г. Санкт-Петербург     ул. Полтавская 5/29, оф. 312

м. Пл. Восстания: Звоните: 8 (812) 332-54-64 |
схема проезда
icq: 706817013
E-mail: book@tourism-expert.ru
О Стамбуле |Карты Стамбула |ФОТОГАЛЕРЕЯ |Статьи о Стамбуле |Новости |Контакты |

НОВОСТИ

24.07.2017

Стамбул сегодня: что посмотреть, где побывать и чем заняться

Стамбул, расположенный на берегах босфорского пролива, разделяет его на европейскую и азиатскую части, за счет чего этот мегаполис буквально находится на стыке Европы и Азии, являясь своеобразным “посредником” между культурами разных народов.

читать далее

12.04.2017

Сервис Booking под запретом в Турции

Суд Стамбула принял решение запретить доступ на территории Турциик сервису онлайн бронирования отелей Booking.com, сообщает агентство AP, передаёт «Интерфакс-Туризм».

читать далее

все новости

Всем нашим туристам в подарок путеводитель с картой Стамбула!

ОТЗЫВЫ

все отзывы

добавить отзыв

Подписка на рассылку



 

 

 

Турецкая лира/Рубль, курсы валют


Главная » Путеводитель по Стамбулу » Торговые районы Стамбула » Османбей - стамбульский центр моды

Путеводитель по Стамбулу

Османбей – стамбульский центр моды.

Этапы развития турецкой текстильной промышленности.
В Турции текстильное производство начало активно развиваться еще в период правления Османской Империи. В шестнадцатом-семнадцатом столетиях текстильное производство было популярным, широко распространенным ремеслом. То, что текстильная промышленность существовала в завершающий период существования империи, говорит о его важности и значимости. В двадцатом столетии значительный скачок уровня текстильного производства наблюдался в период с 1923 по 1962 году. В Турции традиционно выращивалось огромное количество хлопка, который и стал основным сырьем для текстильной промышленности и обеспечил ее бурное развитие. Плановое развитие промышленности в период до 1972 года вызвало дальнейшее расширение текстильного производства. Одновременно с развитием текстильной промышленности, в Турции начала активно развиваться торговля. Это происходило вплоть до 1989 года и послужило хорошим толчком к развитию рынка Османбей.
Как известно, развитие текстильной промышленности непременно влечет за собой развитие швейного производства. В 1990 году максимальный объем экспорта в сфере текстильной промышленности достигал всего одиннадцати процентов от общего объема турецкого экспорта. За последнее же десятилетие доля экспорта текстиля в общем экспорте Турции составила двадцать четыре процента (167 миллиардов в численном выражении), что сделало текстильную промышленность сектором, который обеспечивает значительную долю валютных поступлений в экономику Турции. Благодаря таможенному союзу с ЕС, а также дополнительным инвестициям, которые были сделаны в текстильную промышленность в 1994 и 1995 гг., развитие данного сектора производства продолжало развиваться и дальше. Всего в Турции сегодня имеется порядка семи с половиной тысяч производителей, которые работают на экспорт в области швейной и текстильной промышленности. Особенно бурное развитие текстильной промышленности наблюдалось в таких турецких городах, как Измир, Денизли, Бурса, Стамбул, Канраманмараш и Газиантеп. Оснащенность текстильного сектора современным, высокотехнологичным оборудованием позволяет Турции производить высококачественную, дорогостоящую текстильную продукцию, пользующуюся авторитетом, как на внутреннем, так и на международном рынке.
Подведем итоги вышесказанному. Объем экспорта текстильной продукции Турции сегодня составляет 18,8 миллиарда долларов. Объем продукции, предназначенной для внутреннего рынка, равен 26,2 миллиарда долларов. В общей сложности это составляет сорок пять миллиардов долларов, что позволяет сектору текстильной промышленности именоваться гигантом турецкой индустрии.

Османбей – перспективный торговый центр Стамбула.
Османбей – один из важнейших и популярнейших центров текстильной промышленности Турции. Это важнейший торговый центр Стамбула, расположенный, непосредственно, под открытым небом, который является основной производственной базой готовой одежды. На каждой его улочке имеется множество различных бутиков, торгующих модным текстилем и предметами одежды и предлагающих широчайший ассортимент качественной продукции.
Рынок Османбей, на котором ведется торговля текстильными изделиями и одеждой, - это один из престижнейших и наиболее оживленных городских центров. В течение четырех десятков лет он является центром постоянно растущего и развивающегося сектора одежды и текстильных изделий. Это широко известная «ярмарка под открытым небом», на которой представлены изделия тысяч мелких и крупных турецких компаний. Более четырех тысяч производителей, имеющих собственную марку одежды и ведущих торговлю в Османбее, экспортируют свой товар в пятьдесят с лишним государств. Османбей – это основной экспортер текстиля в Россию, страны СНГ, Балканские и Арабские государства. Основная часть выпускаемой в Турции одежды и текстильных изделий выпускается в Османбее. Отличительной его особенностью от прочих турецких рынков является позиционирование его в качестве центра моды, производства, продажи, а также поставки в кратчайшие сроки. Рынок Османбей уже заявил о себе во многих государствах и превратился в наиболее популярный рынок одежды благодаря выпуску высококачественной фирменной продукции, огромным объемам производства, а также высокому уровню занятости. Благодаря всему этому, Османбей твердо и уверенно приближается к статусу центра, определяющего новейшие мировые тенденции, имеющие отношение к одежде и текстильным изделиям.

Детская, мужская, женская одежда и не только.
Работа с одеждой и текстильными изделиями – не единственная область деятельности рынка Османбей, в чем состоит его основное отличие от прочих рынков. Его преимуществом является наличие собственного производства и реализация своих коллекций одежды.
Рынок Османбей, который представляет богатый ассортимент всевозможной детской, мужской и женской одежды, представляет собой торговый центр, в котором каждый покупатель может найти нужную ему продукцию благодаря огромному выбору товара и его высокому качеству. Также Османбей привлекает посетителей безопасностью, чистотой, наличием постоянно преображающейся территории. На нем созданы комфортабельные условия и для клиентов, и для производителей. На рынке установлена двадцати четырех часовая камера MOBESE, контролирующая улицы Османбея и обеспечивающая безопасность продавцов и посетителей. На рынке Османбей предлагается широкий спектр различных услуг, к примеру, проживание, питание и развлечения не только на его территории, но и в прочих торговых центрах одежды и текстиля Стамбула. В Центре Моды Османбей продумано все для своих клиентов…

Заглядывая в будущее
Сегодня Турция, которая входит в число государств с развитой экономикой, эффективно и успешно осуществляет выпуск одежды и текстильных изделий и их экспортные поставки, тем самым удовлетворяя растущие потребности рынка торговли. Турция в вопросах моды и дизайна делает важные, значимые шаги. В последнее время она занимается также организацией специальных модных показов на главных торговых рынках. Создавая и патентуя свой собственный бренд среди иностранных и местных фирм, занимающихся дизайном домашнего интерьера и одежды, турецкие производители добились значительного успеха. Соревнования в области дизайна, проводимые в пределах Турции, которые организуются различными организациями, позволяют Турции продвигаться вперед стабильными шагами, расширяя ассортимент выпускаемой продукции и завоевывая авторитет среди потребителей. Принимая участие во многих международных ярмарках, посвященных текстилю и организуя подобные ярмарки в пределах собственной страны, Турция громко заявляет на весь мир о своем потенциале. Основной целью данного сектора в существующей мировой конъюнктуре является выпуск высококачественной продукции, а также продажа ее по разумным ценам. 

Османбей - сто пятьдесят лет истории!
В районе Стамбульского Шишли, в месте пересечения улиц Вали Конагы и Халаскаргази, с северной стороны улицыХаласкаргази, расположился популярный рынок Османбей, территория которого захватывает весь район Шишли. Относящиеся к району Шишли административные здания располагаются до окрестностей Халаскаргази и Эргенекона. К югу от Османбея расположены окрестности Харбие, к востоку – Нишанташы, к северу – Шишли, а к западу – Куртулуша. Кроме этого, численность населения увеличилась за счет района Меджидийекой, расположенного по соседству. Напротив филиала спецкурсов Фатих, расположенных в районе Шишли, находится фешенебельный отель Холидей Инн, принимающий приезжающих в Турцию туристов.
Вплоть до 1986 года в районе от Шишли до Харбие находилось совершенно пустое пространство, которое затем начало обустраиваться после возведения здесь нескольких больших особняков. Одни из них носил название Османбей. Впоследствии по названию этого особняка начали называть и весь район. Сам же особняк назван был именем ОсманБея – основателя Османской типографии, который и построил данный особняк на приобретенном им участке земли. Позже данный район был полностью застроен различными зданиями и постройками.

Мы предлагаем по Вашему желанию размещение в отелях района Османбей, трансферы,

а также сопровождение по магазинам.

Звоните! (812) 448-07-07

Рассчитаем подходящий для Вас вариант.

 


 
Наши проекты Круизы Туры на Ямайку Туры в Израиль Главный сайт