г. Санкт-Петербург     ул. Полтавская 5/29, оф. 312

м. Пл. Восстания: Звоните: 8 (812) 332-54-64 |
схема проезда
icq: 706817013
E-mail: book@tourism-expert.ru
О Стамбуле |Карты Стамбула |ФОТОГАЛЕРЕЯ |Статьи о Стамбуле |Новости |Контакты |

НОВОСТИ

11.10.2017

В Стамбуле пройдёт первый фестиваль пряной еды

13-15 октября в парке Кючюк Чифтлик (KüçükÇiftlik Park) состоится фестиваль пряной пищи «Chili & Chill»

читать далее

16.09.2017

Atlas Global открывает регулярные рейсы из Москвы в Стамбул

Авиакомпания с 25 сентября начнет осуществлять ежедневные полеты из Шереметьево в аэропорт Стамбула имени Ататюрка. Москва стала пятым российским городом, из которого Atlas Global поставил свои рейсы. Сейчас на официальном сайте авиакомпании можно найти билеты с вылетом из Москвы, Махачкалы, Нижнекамска, Краснодара и Самары.

читать далее

все новости

Всем нашим туристам в подарок путеводитель с картой Стамбула!

ОТЗЫВЫ

все отзывы

добавить отзыв

Подписка на рассылку



 

 

 

Турецкая лира/Рубль, курсы валют


Главная » Индивидуальные экскурсии по Стамбулу » Музеи Стамбула

Даты проведения: по запросу.

Парк миниатюр “Минитюрк”

Увидеть всю Турцию в одном парке – такая возможность есть у посетителей музея макетов «Миниатюрк». Воссозданные в парке достопримечательности представляют Стамбул, Анатолию и территорию Османской империи. Макеты выполнены в масштабе 1:25, но миниатюрный размер не стал помехой для точного детального исполнения. Правдоподобности добавляют и тысячи фигурок людей в нарядах, соответствующих эпохам. А эпохи, представленные в парке макетов, охватывают более трех тысячелетий: от Хеттского царства до османского владычества. Также в парке-музее воссозданы объекты, не сохранившиеся до наших дней, но хорошо известные нам по многочисленным описаниям и зарисовкам. Максимальную достоверность макетам придаю дополнительные элементы: миниатюрный мир достопримечательностей Турции заполнен общественным транспортом, железными дорогами с поездами, плавающими корабликами.Посещение этого парка порадует взрослых не меньше, чем детей.

Индустриальный музей Рахми М. Коча.

В старых доках на побережье Золотого Рога, в бывших литейных цехах сейчас находится Индустриальный музей Рахми М Коча. В 1994 году благодаря турецкому предпринимателю и меценату Рахми Кочу был организован самый крупный в стране музей, который освещает индустриальную историю Турции. В интерактивном музее представлены экспонаты, охватывающий весь спектр производственной индустрии: от бытовых мелочей до авиа- и кораблестроения. 

Коллекция музея пополняется из разных источников: это и личные вещи самого основателя, и многочисленные подарки предприятий. 
Практические разделы экспозиции пользуются большой популярности у маленьких посетителей музея. А для старшего поколения по определенным дням проводятся научные занятия с задействованием экспонатов. 
Музейные ценности проникли и в интерьер ресторана и паба при музее. Антикварная мебель, старинный фарфор и многочисленные аксессуары прошлых эпох создают уникальную атмосферу в ресторане и пабе, которые известны каждому жителю Стамбула. 

Морской музей

Один из самых старых музеев Стамбула, Морской музей, был основан в 1897 году. Сегодня он находится в прибрежной части района Бешикташ. 
Гордостью музея считается галерея исторических османских гребных судов – кайыков. В этой же секции представлены и боевые галеры, называвшиеся «кадырга», от греческого «принуждать». Отсюда в русский язык пришло слово «каторга». 
В музее собрано все, что имеет отношение в мореплаванию: от компасов и до самих кораблей. Также в музее экспонируется коллекция обмундирования военно-морского флота. 
В экспозиции Морского музея широко представлены карты, рисованные и печатные. Некоторые из них датируются XV веком. 
Еще одной яркой коллекцией музея является собрание морских пейзажей И. К. Айвазовского. Русский художник запечатлел стамбульские морские виды на многочисленных полотнах, и подлинники большинства из них остались в разных музеях Стамбула.

Стоимость: по запросу.

Забронировать тур:
8 (812) 332-54-64  
book@tourism-expert.ru

 


 
Наши проекты Круизы Туры на Ямайку Туры в Израиль Главный сайт