г. Санкт-Петербург     ул. Полтавская 5/29, оф. 312

м. Пл. Восстания: Звоните: 8 (812) 332-54-64 |
схема проезда
icq: 706817013
E-mail: book@tourism-expert.ru
О Стамбуле |Карты Стамбула |ФОТОГАЛЕРЕЯ |Статьи о Стамбуле |Новости |Контакты |

НОВОСТИ

11.10.2017

В Стамбуле пройдёт первый фестиваль пряной еды

13-15 октября в парке Кючюк Чифтлик (KüçükÇiftlik Park) состоится фестиваль пряной пищи «Chili & Chill»

читать далее

16.09.2017

Atlas Global открывает регулярные рейсы из Москвы в Стамбул

Авиакомпания с 25 сентября начнет осуществлять ежедневные полеты из Шереметьево в аэропорт Стамбула имени Ататюрка. Москва стала пятым российским городом, из которого Atlas Global поставил свои рейсы. Сейчас на официальном сайте авиакомпании можно найти билеты с вылетом из Москвы, Махачкалы, Нижнекамска, Краснодара и Самары.

читать далее

все новости

Всем нашим туристам в подарок путеводитель с картой Стамбула!

ОТЗЫВЫ

все отзывы

добавить отзыв

Подписка на рассылку



 

 

 

Турецкая лира/Рубль, курсы валют


Главная » Групповые экскурсии по Стамбулу » Калейдоскоп

Увлекательный рассказ об истории, и обо всех достопримечательностях местности.
Помощь в выборе лучших магазинов, для шопинга по лучшим ценам.



День проведения: Пятница

Время проведения: 08.30-16.30

Маршрут тура: Дворец Берлербейи, павильон Шале во дворце Йилдыз, Мечеть Сулеймание, Смотровая площадка Чамлыджа, Египетский Базар, Босфорский Мост 

Дворец Бейлербейи 

Дворец Бейлербейи - являлся летней резиденцией султанов, но больше использовался для размещения почётных иностранных гостей. Расположен он на азиатской стороне, на берегу Босфора. Был построен в 1861г. из белого мрамора и камня и выполнен в стиле барокко. Дворец сам по себе небольшой: 6 парадных залов и 26 комнат. Внутри дворца европейский стиль перекликается с восточным. Пол дворца устлан египетскими циновками, люстры из богемского хрусталя, китайский и японский фарфор, французские часы, ковры ручной работы. Вокруг дворца раскинут великолепный сад с магнолиями и скульптурами, завезёнными из Европы. Поднявшись на второй уровень парка, мы оказываемся перед огромным бассейном. И отсюда же открывается прекрасный вид на Босфор. 

Павильон Шале во дворце Йилдыз

Павильон Шале - деревянный дворец в Стамбуле в районе Бешикташ, рядом с известным парком Йылдыз. Сегодняшний парк некогда был частью сада дворца Йылдыз. Простирающийся вниз по склонам от дворца и окружённый стеной при правлении султана, он предназначался исключительно для членов семьи правившей династии.

Дворец, построенный архитектором Раймондо д-Аронко, предназначался для почетных гостей османского султана Абдул-Хамида. Архитектурный стиль фасада - модерн. Внутреннее убранство дворца в стиле рококо радует посетителя богатой обстановкой: резная дубовая мебель, роскошные гостевые спальни, ванные комнаты, столовая, тронный зал.
Мечеть Сулеймание 

Построена мечеть по приказу султана Сулеймана I Великолепного. Мечеть Сулеймание Синан создал, будучи вдохновленным прекрасным собором Святой Софии. Но Сулеймание – это не просто помещение для совершения молитв: комплекс сооружений занимает почти целый городской квартал. В него входят медресе, приют, бани, больница, караван-сарай для гостей, в котором бесплатно кормили приезжих в течение трех дней. Здание самой мечети – одно из самых сейсмоустойчивых: несмотря на гигантские размеры, за почти пятисотлетнюю историю здание пережило многочисленные землетрясения почти без потерь. Синан говорил, что «эта мечеть простоит вечность». Множество легенд связано со строительством Сулеймание. На окнах сохранены витражи XVI века. За мечетью находится кладбище, на котором похоронены Султан Сулейман I Законодатель, его любимая жена, дочь православного священника, Роксолана и сам великий зодчий Мимар Синан. 

Смотровая площадка Чамлыджа 

Холм Чамлыджа расположен в Азиатской части города, на высоте 263 метров выше уровня моря, выше дворца Бейлербейи, поэтому он является одной из самых высокорасположенных точек Стамбула. Этот холм отлично подходит для организации гуляний, торжеств, в последнее время он стал также излюбленным местом для визита молодоженов. 

Египетский Базар 

Египетский базар также известен как Рынок пряностей. Пряности, специи и лечебные травы - запахи Востока, от которых кружится голова.Это второй по величине рынок Стамбула после Гранд базара. Египетский рынок расположен в старой части Стамбула, в районе Эминёню. Он построен в форме зеркально-обратной буквы L и насчитывает 6 ворот. 

Босфорский мост 

Босфорский мост - первый подвесной мост через Босфорский пролив, соединивший европейскую и азиатскую части Стамбула. Длина моста 1560 метров, длина основного пролёта 1074 метров, ширина моста 33 метра, высота опор 165 метров над водой. Высота над уровнем моря 64 метра. Закладка моста была осуществлена в феврале 1970 года, открытие же моста состоялось 29 октября 1973 года, к 50-летию основания Турецкой Республики. Строительство моста осуществляли немецкая фирма Хохтиф и английская фирма Кливленд Инжиниринг.

Стоимость:

Взрослые: 5075 руб.
Дети 3-12 лет: 4757 руб.
Дети до 3 лет: бесплатно

стоимость тура входит:

  • Входные билеты в музеи
  • Переезды на комфортабельных автобусах
  • Услуги русскоговорящего лицензированного гида
  • Обед

Забронировать тур:
8 (812) 332-54-64  
book@tourism-expert.ru

 


 
Наши проекты Круизы Туры на Ямайку Туры в Израиль Главный сайт