г. Санкт-Петербург     ул. Полтавская 5/29, оф. 312

м. Пл. Восстания: Звоните: 8 (812) 332-54-64 |
схема проезда
icq: 706817013
E-mail: book@tourism-expert.ru
О Стамбуле |Карты Стамбула |ФОТОГАЛЕРЕЯ |Статьи о Стамбуле |Новости |Контакты |

НОВОСТИ

11.10.2017

В Стамбуле пройдёт первый фестиваль пряной еды

13-15 октября в парке Кючюк Чифтлик (KüçükÇiftlik Park) состоится фестиваль пряной пищи «Chili & Chill»

читать далее

16.09.2017

Atlas Global открывает регулярные рейсы из Москвы в Стамбул

Авиакомпания с 25 сентября начнет осуществлять ежедневные полеты из Шереметьево в аэропорт Стамбула имени Ататюрка. Москва стала пятым российским городом, из которого Atlas Global поставил свои рейсы. Сейчас на официальном сайте авиакомпании можно найти билеты с вылетом из Москвы, Махачкалы, Нижнекамска, Краснодара и Самары.

читать далее

все новости

Всем нашим туристам в подарок путеводитель с картой Стамбула!

ОТЗЫВЫ

все отзывы

добавить отзыв

Подписка на рассылку



 

 

 

Турецкая лира/Рубль, курсы валют


Главная » Групповые экскурсии по Стамбулу » Великолепный Век. Любовь Роксоланы.

Увлекательный рассказ об истории, и о всех достопримечательностях местности.

Помощь в выборе лучших магазинов, для шопинга по лучшим ценам.



День проведения: Суббота


Время проведения: 08.30-16.30 

Маршрут тура: Дворец Топкапы + Гарем - Мечеть Рустем-Паши - Мечеть Сулеймание - Мечеть Михримах Султан (Эдирнекапы)- Прогулка по Босфору   

Мы представляем  тур - «Великолепный Век. Любовь Роксоланы», созданный специально для поклонников известного сериала. Программа этого тура составлена так, что бы посещение всех достопримечательностей его участниками было максимально близким к сюжетной линии фильма. 

«Великолепный век» — один из самых успешных проектов турецкого телевидения за всю его историю. Вышедший в эфир ещё в 2011 году, он уже после первого сезона стал уникальным явлением, познакомившим с самобытной турецкой культурой и историей более чем 200 000 зрителей в 54 странах мира, от Италии до Китая. За четыре сезона сериал получил 47 наград и номинаций. 

Такое явление породило массу поклонников и фан-клубов. После выхода сериала на экраны многие гиды во время экскурсий по Стамбулу стали делать акцент именно на тех пунктах своей программы, которые так или иначе связаны с историей Хюррем Султан.

Отличительной особенностью тура «Великолепный Век. Любовь Роксоланы», составленного специалистами компании Zemexpert, заключается в том, что его программа максимально приближена к самой сюжетной линии сериала — поэтому поклонники истории могут не просто увидеть интересные памятники истории и архитектуры, а заново пережить все хитросплетения сюжета и его главных героев.

Дворец Топкапы (гаремная часть включена)

Дворец османских султанов Топкапы, включая его наиболее роскошную и закрытую гаремную часть. Именно тут проходит большая часть действия сериала; именно тут Роксолана познакомиться с любовью своей жизни, Сулейманом Великолепным. Даже сейчас гарем только чуть-чуть открывает свои тайны — для посетителей открыто чуть более пятой части всех помещений. Но и того, что есть, хватило бы не на одну захватывающую экскурсию. Участники тура смогут увидеть знаменитый Золотой Путь — дорогу, по которой наложниц водили к султану и своими глазами увидеть покои, где разворачивались дворцовые интриги.

Мечеть Сулеймание

Мечеть Сулеймание — первая по размерам мечеть Стамбула, величайшее творение Синана, пережившее за 500 лет более 80 землетрясений. Комплекс мечети — довольно  сложное сооружение. Это своего рода город в городе в который, кроме самой мечети, входят больница, несколько школ-медресе, приют, столовая для паломников, кухня, караван-сарай для гостей, фонтаны, туалеты и бани. Позади мечети расположено кладбище — тюрбе. Тут находятся гробницы самого Сулеймана Великолепного, его жены Хюррем Султан, дочери султана Михримах.

Мечеть Михримах Султан

Мечеть Михримах Султан, посвященная памяти дочери Сулеймана Законника. Она расположена в историческом центре Стамбула, районе Эдирнекапы , на вершине холма — это одна из самых высоких точек города. Существует легенда о том, что придворный архитектор Синан был тайно влюблён в Михримах, несмотря на 33-летнюю разницу в возрасте. Единственный высокий и тонкий минарет мечети — что является определённым нарушением канонов — как раз и был призван символизировать неразделённую любовь. Легенда гласит, что 21 марта — в день рождения золотоволосой Михримах, имя которой означает «Солнце и луна», — в тот самый момент, когда солнце скрывается за мечетью, луна появляется из-за другой мечети, посвящённой Михримах, расположенной в Ускюдаре, на анатолийской стороне города.

Прогулка по Босфору 

Прогулка по Босфору - незабываемое путешествие по самому красивому проливу между Европой и Малой Азией, соединяющий Чёрное море с Мраморным. По легенде, пролив получил своё название благодаря дочери древнейшего аргивского царя — прекрасная возлюбленная Зевса по имени Ио была превращена им в белую корову, чтобы избежать гнева его жены Геры. Несчастная Ио избрала водный путь к спасению, нырнув в синеву пролива, который с тех пор и называется «коровьим бродом» или Босфором.

Мечеть Рустем-Паши

Мечеть Рустем-Паши, зятя султана и мужа Михримах. Эта мечеть расположена на площади Новой мечети, в районе Эминёню возле Галатского моста.

Стоимость:
Взрослые: 5075 руб.
Дети 3-12 лет: 4757 руб.
Дети до 3 лет: бесплатно

В стоимость тура входит:

Забронировать тур:
8 (812) 332-54-64  
book@tourism-expert.ru

 


 
Наши проекты Круизы Туры на Ямайку Туры в Израиль Главный сайт