г. Санкт-Петербург     ул. Полтавская 5/29, оф. 312

м. Пл. Восстания: Звоните: 8 (812) 332-54-64 |
схема проезда
icq: 706817013
E-mail: book@tourism-expert.ru
О Стамбуле |Карты Стамбула |ФОТОГАЛЕРЕЯ |Статьи о Стамбуле |Новости |Контакты |

НОВОСТИ

11.10.2017

В Стамбуле пройдёт первый фестиваль пряной еды

13-15 октября в парке Кючюк Чифтлик (KüçükÇiftlik Park) состоится фестиваль пряной пищи «Chili & Chill»

читать далее

16.09.2017

Atlas Global открывает регулярные рейсы из Москвы в Стамбул

Авиакомпания с 25 сентября начнет осуществлять ежедневные полеты из Шереметьево в аэропорт Стамбула имени Ататюрка. Москва стала пятым российским городом, из которого Atlas Global поставил свои рейсы. Сейчас на официальном сайте авиакомпании можно найти билеты с вылетом из Москвы, Махачкалы, Нижнекамска, Краснодара и Самары.

читать далее

все новости

Всем нашим туристам в подарок путеводитель с картой Стамбула!

ОТЗЫВЫ

все отзывы

добавить отзыв

Подписка на рассылку



 

 

 

Турецкая лира/Рубль, курсы валют


Главная » Экскурсии для детей и их родителей » Дельфинарий

День проведения: Кроме понедельника

Продолжительность: 6-8 часов

Если вы мечтаете совершить увлекательное путешествие в мир морских млекопитающих и познакомиться с ними поближе, то обязательным объектом посещения вашей программы в Стамбуле станет дельфинарий. Несмотря на название комплекса, здесь живут не только дельфины, но и морские котики, моржи и белуха.

Уникальный комплекс, построенный по российско-турецкому проекту, располагается на берегу Золотого Рога и не имеет аналогов – вода во все бассейны поступает прямо из залива. Общая площадь дельфинария составляет 8,7 тыс. кв.м. В комплексе расположены бассейны, в которых живут млекопитающие,  зал с бассейном для представлений и трибунами, кафетерий и магазин сувениров.

Представления с участием «звезд» морского мира проходят каждый день, кроме понедельника,  и по продолжительности не превышают 60 минут. Это позволяет не утомлять как животных , так и самых маленьких зрителей.

Начнут программу представления гости Севера – пара морских котиков, которые просто обожают сцену и аплодисменты. Другие ластоногие  - тихоокеанские моржи - имеют более солидные габариты. Несмотря на вес в 950 килограмм, моржи – настоящие гимнасты. Они качают пресс, отжимаются и играют в спортивные игры. После того, как зрители выложили в социальные сети видеоролик с участием моржей Стамбульского дельфинария, к ластоногим пришла настоящая слава и они даже получили предложение об участии в съемках рекламы. Продолжит программу белый дельфин - белуха. Длина его тела – около 4-х метров. Белуха, несмотря, на свои крупные размеры, поражает талантами и оригинальностью. Дельфин нарисует для вас картину, станцует со своим тренером и споет песню.

В конце шоу у вас будет возможность сфотографироваться с его участниками и задать все интересующие вопросы – большинство тренеров свободно владеют русским.

Дельфинарий в Стамбуле также имеет немаловажную особенность  - там проводится постоянная научная деятельность. В ходе ежедневных наблюдений ученых за деятельностью резидентов дельфинария, удается собрать уникальную информацию о физиологии и социальном поведении морских млекопитающих. Особенное внимание уделяется программе размножения морских млекопитающих в дельфинариях. В этой сфере стамбульскому комплексу удалось добиться беспрецедентного успеха – летом 2011 года одна из самок дельфинов без каких-либо осложнений родила здорового малыша-дельфиненка. Это первый случай родов на территории Турции, прошедших в искусственных условиях – крытом дельфинарии.

Помимо прочего, в дельфинарии на протяжении последних четырех лет, с июня по октябрь, проходят сеансы дельфинотерапии - дети с отклонениями в физическом и психическом развитии проходят курсы реабилитации во взаимодействии со специально подготовленными дельфинами. Программа терапии, обеспечивая наиболее эффективное взаимодействие между ребенком и дельфином, была специально разработана в России с участием детских психологов, дефектологов, физиотерапевтов, а также зоо-психологов и специалистов по морским млекопитающим.

   Стоимость: 4790 руб.

                                               

Забронировать тур:
8 (812) 332-54-64  
book@tourism-expert.ru

 


 
Наши проекты Круизы Туры на Ямайку Туры в Израиль Главный сайт