г.Санкт-Петербург     ул. Гончарная, д.29, оф. 312

м. Пл. Восстания: тел / факс: (812) 717-04-91 |
схема проезда
Единый многоканальный телефон: (812) 448-07-07

293-010-767 Skype:

Дорогие друзья! Рады Вам сообщить, что открыта продажа туров в Стамбул на Новый год и зимние каникулы! Торопитесь бронировать!
О Стамбуле |Карты Стамбула |ФОТОГАЛЕРЕЯ |Статьи о Стамбуле |Новости |Карта сайта |Контакты |Агентствам |

НОВОСТИ

14.10.2014

В Стамбуле появился новый арт-центр

Стамбул давно стал городом, открытым практически для любого вида искусства. Здесь работают государственные и частные галереи, музеи и т. п. В настоящее время все большую популярность среди ценителей искусства набирают независимые арт-центры. Один из таких центров недавно открылся в районе Сейрантепе...

читать далее

06.10.2014

«Хилтон» открыл первый отель в азиатской части Стамбула

Компания «Хилтон», которая прославилась своими роскошными отелями в разных странах, давно обратила свой взор на Стамбул...

читать далее

все новости

Всем нашим туристам в подарок путеводитель с картой Стамбула!

ОТЗЫВЫ

Очень понравилось путешествие по Турции с 20 по 27 апреля (тур "По следам великих цивилиза ...

Екатерина здравствуйте!Спасибо большое за оперативную работу, за помощь в разъяснениях, за ...

Хочу поблагодарить турфирму "Эльф" и менеджера Егорову Екатерину за  поездку в Стамбу ...

все отзывы

добавить отзыв

Подписка на рассылку



 

 

 

Турецкая лира/Рубль, курсы валют

 

Поддержка / продвижение 

SaleSeo IT Studio

 


Главная » ТУРЫ ПО ТУРЦИИ » ПОБЕРЕЖЬЕ ТУРЦИИ (экскурсионный тур 8 дней, из Анталии)

ТУРЫ ПО ТУРЦИИ

Версия для печати                                Презентацию программы Вы можете скачать по этой ссылке

 

 ПОБЕРЕЖЬЕ ТУРЦИИ

Анталья – Фаселис – Мира – Кекова – Каш - Ксантос –  Фетхие -  Каунос – Бодрум – Милет – Приена - Дидима – Кушадасы - Эфес –Афродисиас - Памуккале - Хиераполис - Анталья

             График заездов  2014 год:

                                         18.05, 08.06, 31.08, 14.09, 28.09, 12.10

Стоимость указана на одного человека в рублях/долларах США (без авиабилета).

Указанная в рублях стоимость - ориентировочная.

Окончательная стоимость тура определяется на момент бронирования в зависимости от курса доллара.

Двухместное размещение

               Руб./$

Одноместное размещение

Руб./$

Трехместное размещение

Руб./$

24580

730 

30980

920 

23570

700 

 

В стоимость тура входит: проживание в отелях 3*-4*; питание завтраки + ужины (напитки за ужином не включены); переезды на комфортабельном автобусе; услуги профессионального русскоговорящего гида-экскурсовода; входные билеты в музеи, аренда яхт согласно программе тура.      

Дополнительно оплачивается:  АВИАБИЛЕТ СПБ-АНТАЛИЯ-СПБ–от 13000 р.  (стоимость и наличие необходимо уточнять),  медицинская страховка, бассейн Клеопатры в Памуккале, обеды, чаевые гиду и водителю (по желанию).

ПРОГРАММА ТУРА

1 день

Вас встречает Анталия – край деревьев и цветов, созданных природой и выращенных человеком, наполняющих округу яркими красками и восхитительными ароматами. Трансфер и размещение в отеле займет не так уж много времени, и у вас появится свободная минутка, которую вы сможете посвятить изучению близлежащей территории.

2 день

Первый экскурсионный день, состоящий из нескольких набольших последовательных поездок к конечной точке – городу Каш, находящемуся в 183 километрах. Грамотное планирование экскурсии не позволит вам устать. Интересный и познавательный рассказ гида познакомит вас со всеми достопримечательностями, появляющимися за окном на фоне потрясающей природы. Каждая остановка окажется маленьким приключением со своей историей. Поездка включает в себя посещение Фаселиса – древнейшего города, впитавшего в себя огромное количество исторических событий. Он помнит поступь человека, завоевавшего полмира, вы увидите места, где Александр Македонский отдыхал, принимал пищу, развлекался. Порт Фаселиса гордится тем, что здесь кидал швартовы флагман флота лучшего ученика Аристотеля. Следующая остановка – Мира, город, ставший последней отправной точкой апостола Павла перед его путешествием в столицу языческой Римской Империи. Мира ни сколько не похож на полуразрушенный памятник ушедших событий. Это городок у моря, веселый и гостеприимный, включающий в число своих жителей и такого северного персонажа, как Санта Клаус. Да-да, не удивляйтесь, именно святой Николай Чудотворец, который родился и жил в здешних землях, стал основой для появления седого оленевода, дарящего подарки при наступлении Нового года. Церковь Святого Николая Чудотворца, расположенная в Демре, поможет исполнить самые заветные желания, и они непременно сбудутся. Теперь вы сможете смело отправляться на морскую прогулку вокруг острова Кекова на поиски затонувших городов, решивших уйти в прозрачные глубины под влиянием сотрясения земной коры. Руины Кекова и Симена прекрасно видны сквозь толщу чистого моря. Набравшись впечатлений за быстро пролетевший день, вы прибываетет в город Каш, облюбованный любителями подводного плавания со всей Европы. Уютный отель уже ждет вас.

3 день

Прощаемся с городом Каш, благодарим за сладкий сон и отправляемся в Фетхие, расположенный в 100 км. Останавливаемся на прекрасном пляж под названием Капуташ, принимающем отдыхающих в период с мая до середины осени. Вдоволь наплескавшись, оправляемся в Ксантос, идеально сохранившийся античный город с уникальными зданиями и театром, в котором разыгрывались настоящие трагедии. Контраст города и живой природы предоставят находящиеся неподалеку ущелье Саклыкент, и лагуна Олюдениз, прозванная Мертвым морем из-за полного отсутствия волнений на её поверхности, что не мешает тысячам жителям морских глубин поселиться в этих прозрачных водах. Наслаждение дивными видами сменяется поездкой на отдых в отеле городка Фетхие.

4 день

Направляемся в сторону города Бодрум, расположенного в 220 км от Фетхие.  Экскурсия по знаменитой реке Дальян. Прогулка по водной глади, посещение лечебных источников, принятие грязевых ванн приведет в тонус ваш организм и снимет нервное напряжение, накопившееся за год. Высеченные в скалах надгробия ликийцев и экскурсия в лечебницу, где раненные на морских просторах черепахи благодарно принимают помощь людей, дадут пищу для размышлений по пути на пляж Изтузу, раскинувшийся на месте впадения Дальян в бескрайнее море. Смыв с себя заботы и тревоги, вы посетите Каунос, город с амфитеатром, вмещающим 20 000 зрителей. Великолепная акустика позволяет, не повышая голоса, обменяться впечатлениями людям, находящимся на разных точках этого архитектурного сооружения. Наступает вечер, и отель города Бодрум примет довольных путников.

5 день

Знакомство с курортом Бодрум - преемником Галикарноса, построенного в одно время Троей. Памятники древности, овеянные легендами - крепость Галикарнас, крепость Святого Петра, и преобразованную в музей археологии, развалины мавзолея, по праву считавшегося одним из чудес света – только прелюдия к посещению трех античных городов: Милета, с его священной дорогой, Приены с великолепным храмом, посвященным Афине Палладе и Дидима, где вам представится возможность победить страх и посмотреть в лицо Медузе Горгоне, не побоявшись окаменеть. Каждая экскурсия приправлена неповторимым пульсирующим жизненным ритмом приморских городов, веселым и солнечным, так что скучно не будет, поверьте! Вкусный кофе, потрясающие кафешки, спрятавшиеся в пещерах и памятные сувениры – приятные бонусы перед размещением в отеле города Кушадасы.  Он расположен в 155 км от места, где мы провели ночь.

6 день

Всего 220 км, и мы в Памуккале. Первой остановкой по пути будет Эфес, оплот христианства в незапамятные времена и самый крупный город античного периода Турции. Здесь, скрытый вековыми соснами, находится Дом Богородицы, увидевший последние часы матери Иисуса Христа, и знаменитый храм Артемиды, прославивший Герострата, первого вандала больших масштабов. Отправляясь из сожженного античного храма в отель в Памуккале, мы заглянем в Афродисиас.

7 день

Перед обратной дорогой в Анталию ( 280 км) вы прогуляетесь по живописным улочкам Памуккале, посетите некрополь Хиерополис, на котором похоронены древние жители этой чудесной земли. С высоты находящейся там погребальной тумбы сможете оценить всю невообразимую красоту зеленого пространства античного захоронения. Покинув кладбище, экскурсия приведет вас на травертины, представляющие собой сочетание множества минеральных источников, бьющих из под белоснежной горы. Различная температура вод этих ключей позволит принять самый настоящий контрастный душ. Здесь очень любила принимать минеральные ванны прекрасная царица Египта, в честь которой и названа знаменитая Купальня Клеопатры. Отдохнув под сенью листвы и напитав кожу полезными минералами, вы окажетесь в Анталии.

8 день

Последний день вы сможете полностью посвятить своим планам и покупкам сувениров, после которых вас ждет трансфер в аэропорт или возможность продолжить отдых на других курортах солнечной Турции!

Возможно продление отдыха на Анталийском побережье в любом отеле по Вашему желанию.

(отдых на пляже предусмотрен в период с мая по октябрь)

Задать вопрос, оставить комментарий или отзыв


 

 


 
Наши проекты Круизы Туры на Ямайку Туры в Израиль Главный сайт