г.Санкт-Петербург     ул. Гончарная, д.29, оф. 312

м. Пл. Восстания: тел / факс: (812) 717-04-91 |
схема проезда
Единый многоканальный телефон: (812) 448-07-07

293-010-767 Skype:

Дорогие друзья! Рады Вам сообщить, что открыта продажа туров в Стамбул на Новый год и зимние каникулы! Торопитесь бронировать!
О Стамбуле |Карты Стамбула |ФОТОГАЛЕРЕЯ |Статьи о Стамбуле |Новости |Карта сайта |Контакты |Агентствам |

НОВОСТИ

14.10.2014

В Стамбуле появился новый арт-центр

Стамбул давно стал городом, открытым практически для любого вида искусства. Здесь работают государственные и частные галереи, музеи и т. п. В настоящее время все большую популярность среди ценителей искусства набирают независимые арт-центры. Один из таких центров недавно открылся в районе Сейрантепе...

читать далее

06.10.2014

«Хилтон» открыл первый отель в азиатской части Стамбула

Компания «Хилтон», которая прославилась своими роскошными отелями в разных странах, давно обратила свой взор на Стамбул...

читать далее

все новости

Всем нашим туристам в подарок путеводитель с картой Стамбула!

ОТЗЫВЫ

Очень понравилось путешествие по Турции с 20 по 27 апреля (тур "По следам великих цивилиза ...

Екатерина здравствуйте!Спасибо большое за оперативную работу, за помощь в разъяснениях, за ...

Хочу поблагодарить турфирму "Эльф" и менеджера Егорову Екатерину за  поездку в Стамбу ...

все отзывы

добавить отзыв

Подписка на рассылку



 

 

 

Турецкая лира/Рубль, курсы валют

 

Поддержка / продвижение 

SaleSeo IT Studio

 


Главная » Туры в Каппадокию » Стамбул+Каппадокия

ТУРЫ В СТАМБУЛ

                                 СТАМБУЛ + КАППАДОКИЯ

 

   

  4 ночи в Стамбуле  

3 ночи в Каппадокии

 

Заезды по четвергам

 в период  с 30.03.14 по 30.10.14 

 

Стоимость указана на одного человека в рублях/евро (без авиабилетов) при двухместном размещении.

Указанная в рублях стоимость – ориентировочная (зависит от курса евро).

Цены не действуют в период Новогодних каникул,  выставок и других подобных мероприятий.

Отель

в Стамбуле/в Каппадокии

Стоимость при двухместном размещении

Руб./евро

Hali 3* / Anatolian Cave Hotel  S-class (Goreme)

47818 р.  / 921 евро

Tria 4* /Miras Hotel S-class (Goreme)

55814 р. / 1075 евро

ПРОГРАММА ТУРА

1 день (четверг)

Прибытие в Стамбул . Трансфер в отель. Размещение.

2 день (пятница)

Завтрак. Свободное время. Возможность забронировать дополнительные экскурсии.

3 день

(суббота)

Завтрак. Обзорная экскурсия по Стамбулу: Египетский базар – базар пряностей, расположенный возле мечети Ени Джами. С давних времен здесь продавали пряности и благовония, привозимые египетскими кораблями. Прогулка по Босфору – легендарному проливу, разделяющему Европу и Азию, по берегам которого среди кипарисов расположились очаровательные деревянные особняки и крепости времен Oсманской империи. Знакомство с галатской частью Стамбула. Дворец Топкапы+Сокровищница – центр власти Османской империи XV – XIX веков. Дворцовый комплекс состоит из множества павильонов, кухни, гарема, библиотеки, сокровищницы и.т.д. В нем представлены уникальные изделия из фарфора, золота, серебра и драгоценных камней, бесценная коллекция древних рукописей и реликвий. Площадь Ипподром – 2-ой по величине ипподром после Римского, одно из важнейших мест во времена Римской, Византийской и Османской империй, ставшее музеем под открытым небом; Голубая Мечеть – одна из самых больших мечетей в мире, с возвышающимися вокруг 6-ю минаретами, и названная Голубой мечетью из-за великолепной облицовки голубыми фаянсовыми изразцами. Храм Святой Софии – 4-ый в мире по величине христианский храм, построенный в IV веке, уникальное творение византийской архитектуры с древними фресками и византийской мозаикой.

4 день (воскресенье)

Завтрак. Освобождение номеров. Воскресный тур: Церковь Влахерна – одна из важнейших церквей для православных христиан, в ней хранится древняя святыня – икона Богородицы, с которой во времена осады Константинополя жители обходили укрепленные стены города. Патриархат – с начала XVII-го века провозглашенный Всемирным  Патриархатом. В главном соборе находятся мощи святых и проводятся праздничные богослужения. Музей Мозаик в церкви Хора – Музей известен своими редчайшими образцами мозаики. Их тематическое разнообразие изображений и богатая детализация не имеют равных среди византийских церквей. Церковь Хора ранее являлась частью монастырского комплекса времен Византийской империи. «Хора» можно перевести как «загородный монастырь», существует он предположительно с VI века. Храм много раз перестраивался, но знаменит не архитектурой, а мозаиками и фресками. Мозаики эти были созданы в 1316-21 гг. по заказу вельможи Феодора Метохита, который провел свои последние дни и был похоронен в этом монастыре. Дворец Долмабахче – восхитительный дворцовый комплекс, состоящий из множества роскошных комнат и окруженный великолепным садом. Предметы интерьера дворца представляют уникальную коллекцию ручной работы. Этот дворец был резиденцией Ататюрка, где он провел последние минуты жизни.  Трансфер в аэропорт. Перелет в Каппадокию.  Размещение в традиционном скальном отеле Каппадокии.

5 день (понедельник)

Завтрак. Экскурсия «Тур по местам Каппадокии»  НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ !!! (Русскоговорящий гид - по запросу.)Поездка в Кавушин, посещение монастыря и церкви Иоанна Крестителя, знаменитой уникальной фреской, изображающей танец Саломеи. Пашабаг, известный своими «Каминами фей». Музей Зелве под открытым небом, где жили люди до 1967 года. Там находятся 3 долины с пещерами с изображениями жизни монастыря от древнего до современного периода. Аванос – это второй по величине город Каппадокии, где протекает самая длинная река Турции – Кызылырмак. Обед в местном ресторане. Ургуп –самый большой город Каппадокии, известный под своим старым греческим названием Прокопы. Он был главным городом греков до 1924 года. Посещение местного винного завода Турасан.  Кызылчукур, посещение церкви Св. Никета.  Возвращение в Гореме.

6 день

(вторник)

Завтрак. Свободное время (можно забронировать дополнительную экскурсию).

7 день

(среда)

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет в Стамбул. Трансфер в отель. Свободное время.

8 день

(четверг)

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет в Санкт-Петербург.

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

Групповой трансфер аэропорт (Ататюрк) -отель-аэропорт (Ататюрк)  в Стамбуле, индивидуальный трансфер отель - аэропорт (Сабиха) - отель, индивидуальный трансфер аэропорт Невшехир (Кайсере) - отель - аэропорт Невшехир (Кайсере), проживание в отелях, питание - завтраки, экскурсии по программе, услуги гида, входные билеты в музеи согласно программе тура.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

- Авиабилет Москва-Стамбул-Москва - от 9200 р.,  СПб-Стамбул-СПб – от 14200 р., (стоимость и наличие авиабилетов необходимо уточнять), страховка.

- Авиабилет Стамбул-Невшехир (Кайсере)– Стамбул – от 6000 р. (стоимость и наличие необходимо уточнять)

медицинская страховка

С незначительными изменениями программы и стоимости организуем также туры в Стамбул с прямыми вылетами из Екатеринбурга,  Уфы, Сочи, Ростова-на-Дону и Казани, Новосибирска, а также из других городов России через Москву.

Для вылетающих в Стамбул из Уфы и Казани дополнительно оплачивается индивидуальный трансфер аэропорт-отель-аэропорт.

Информацию по бронированию и оплате туров для туристов из городов России (кроме Санкт-Петербурга) смотрите здесь.

ПРОСИМ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО В КАППАДОКИИ ОБСЛУЖИВАЮТ АНГЛОГОВОРЯЩИЕ ГИДЫ (русскоговорящий гид - по запросу)!

По Вашему запросу рассчитаем любой вариант тура с любым количеством дней в Стамбуле и Каппадокии, и с проживанием в любом отеле.

Обратите Ваше внимание,что посещение Каппадокии входит также в нашу регулярную экскурсионную программу по Турции «По следам великих цивилизаций».

Дорогие друзья!

Мы предлагаем Вам интереснейший тур Стамбул Каппадокия, во время которого Вы посетите сразу две жемчужины Турции.

В Стамбуле за два дня мы покажем Вам все основные достопримечательности: Голубую мечеть, Храм Святой Софии, Дворец Топкапы, Дворец Долмабахче, площадь Ипподром и многое другое. А после возвращения из Каппадокии в Стамбул у Вас будет еще один свободный день, который Вы сможете провести по своему усмотрению. Например, отправиться за покупками или посетить какой-нибудь музей.

В Каппадокии - полных два дня, в один из которых мы предлагаем отправиться на экскурсию «Тур по местам Каппадокии» и увидеть монастырь и церковь Иоанна Крестителя, 3 долины с пещерами, города Аванос и Ургуп, а также посетить местный винный завод. А во второй день Вы можете выбрать дополнительную экскурсию на Ваш вкус.

Но этот тур – как один из вариантов. Ваш тур в Каппадокию (Каппадокия Туры) мы можем рассчитать и организовать согласно Вашему запросу (любые даты, любое количество дней, любой отель и экскурсии). Звоните, пишите, задавайте вопросы, приходите к нам!

Стамбул каппадокия. Каппадокия туры.

Задать вопрос, оставить комментарий или отзыв

 

 

 


 
Наши проекты Круизы Туры на Ямайку Туры в Израиль Главный сайт