г.Санкт-Петербург     ул. Гончарная, д.29, оф. 312

м. Пл. Восстания: тел / факс: (812) 717-04-91 |
схема проезда
Единый многоканальный телефон: (812) 448-07-07

293-010-767 Skype:

Дорогие друзья! Рады Вам сообщить, что открыта продажа туров в Стамбул на Новый год и зимние каникулы! Торопитесь бронировать!
О Стамбуле |Карты Стамбула |ФОТОГАЛЕРЕЯ |Статьи о Стамбуле |Новости |Карта сайта |Контакты |Агентствам |

НОВОСТИ

14.10.2014

В Стамбуле появился новый арт-центр

Стамбул давно стал городом, открытым практически для любого вида искусства. Здесь работают государственные и частные галереи, музеи и т. п. В настоящее время все большую популярность среди ценителей искусства набирают независимые арт-центры. Один из таких центров недавно открылся в районе Сейрантепе...

читать далее

06.10.2014

«Хилтон» открыл первый отель в азиатской части Стамбула

Компания «Хилтон», которая прославилась своими роскошными отелями в разных странах, давно обратила свой взор на Стамбул...

читать далее

все новости

Всем нашим туристам в подарок путеводитель с картой Стамбула!

ОТЗЫВЫ

Очень понравилось путешествие по Турции с 20 по 27 апреля (тур "По следам великих цивилиза ...

Екатерина здравствуйте!Спасибо большое за оперативную работу, за помощь в разъяснениях, за ...

Хочу поблагодарить турфирму "Эльф" и менеджера Егорову Екатерину за  поездку в Стамбу ...

все отзывы

добавить отзыв

Подписка на рассылку



 

 

 

Турецкая лира/Рубль, курсы валют

 

Поддержка / продвижение 

SaleSeo IT Studio

 


Главная » Достопримечательности Турции » Гюре

Гюре

     

 

Гюре

 

Гюре — небольшой городишко, лежащий в районе Эдремита. От Стамбула примерно 400 километров, но можно прилететь на самолете в Измир, что существенно сократит путь. От Измира до Гюре — в два раза ближе.

 

Население — всего 3000 жителей, однако в туристический сезон увеличивается в восемь раз. Городок окружен со всех сторон горами и только с одной — Мраморным морем. Поэтому здесь практически нет ветров.

 

Гюре — это курорт, на котором не отдыхают, а восстанавливают здоровье. Уровень СПА-процедур здесь очень высок. В округе много термальных источников с различным содержанием минералов и солей, а также оливковых рощ. Говорят, здесь богиня Афродита выходила из пены морской и принимала ванны. Так что «Ванны Афродиты» ― обязательный пункт в программе любого туриста.

 

Местные жители изготавливают вкуснейшее оливковое масло и полезное оливковое мыло. Кроме оливок вокруг полно фруктовых и цитрусовых плантаций — свежие фрукты всегда на столе ресторанов и баров отелей.

 

В городке ежегодно устраивают фестиваль под названием «Sari Kiz», посвященный одной романтической истории. Гости веселятся, участвуют в розыгрышах и едят ароматный плов.

 

Если подняться в горы, то можно найти местечко «Pinarbas», специально оборудованное всем необходимым для пикников и игр на свежем воздухе. Каждый день лодки привозят свежую рыбу на берег, ее можно купить и пожарить.

 

Кроме поддержки здоровья в Гюре едут ради горы Ида (или Каз) и окружающего ее национального парка. Гора Каз — место, где появился на свет владыка Олимпа Зевс. Здесь впервые познала прелести любви Афродита. Именно тут находилась Школа Аристотеля. Да и Гомер не раз в своих произведениях рассказывал об этом удивительном месте.

 

На склоне горы приютилась маленькая деревенька, находящаяся под защитой ЮНЕСКО. А населяют ее… туркмены! Тахтакушлар, так она называется, была основана туркменами еще во времена расцвета Османской империи и сохранила все предметы и условия быта этого народа.

 

Высота горы ― 1774 метра, и благодаря окружающим ее сосновым лесам здешний воздух просто перенасыщен кислородом. Так что от естественных лечебных процедур убежать не получится. Сюда едут с астмой и заболеваниями бронхов. Или просто подышать полной грудью этим целебным составом, дарующим бодрость и юность телу и духу.

 

Задать вопрос, оставить комментарий или отзыв

 


 
Наши проекты Круизы Туры на Ямайку Туры в Израиль Главный сайт