г.Санкт-Петербург     ул. Гончарная, д.29, оф. 312

м. Пл. Восстания: тел / факс: (812) 717-04-91 |
схема проезда
Единый многоканальный телефон: (812) 448-07-07

293-010-767 Skype:

Дорогие друзья! Рады Вам сообщить, что открыта продажа туров в Стамбул на Новый год и зимние каникулы! Торопитесь бронировать!
О Стамбуле |Карты Стамбула |ФОТОГАЛЕРЕЯ |Статьи о Стамбуле |Новости |Карта сайта |Контакты |Агентствам |

НОВОСТИ

14.10.2014

В Стамбуле появился новый арт-центр

Стамбул давно стал городом, открытым практически для любого вида искусства. Здесь работают государственные и частные галереи, музеи и т. п. В настоящее время все большую популярность среди ценителей искусства набирают независимые арт-центры. Один из таких центров недавно открылся в районе Сейрантепе...

читать далее

06.10.2014

«Хилтон» открыл первый отель в азиатской части Стамбула

Компания «Хилтон», которая прославилась своими роскошными отелями в разных странах, давно обратила свой взор на Стамбул...

читать далее

все новости

Всем нашим туристам в подарок путеводитель с картой Стамбула!

ОТЗЫВЫ

Очень понравилось путешествие по Турции с 20 по 27 апреля (тур "По следам великих цивилиза ...

Екатерина здравствуйте!Спасибо большое за оперативную работу, за помощь в разъяснениях, за ...

Хочу поблагодарить турфирму "Эльф" и менеджера Егорову Екатерину за  поездку в Стамбу ...

все отзывы

добавить отзыв

Подписка на рассылку



 

 

 

Турецкая лира/Рубль, курсы валют

 

Поддержка / продвижение 

SaleSeo IT Studio

 


Главная » ОТЗЫВЫ » Три дня в Стамбуле

ОТЗЫВЫ

Даты поездки 28.09 - 30.09.2012 г.

Три дня я прожила в Стамбуле, только что прилетела "домой", в жаркую Анталию. в Стамбуле намного прохладнее, там ветер с Мраморного моря делает воздух прозрачным и легким..

Кажется, что там прошла целая жизнь, жизнь разделилась на до Стамбула и после)..

Я платков таких разных в Стамбуле накупила себе, и в каждом я другая.. и каждый цвет мой, и показывает мне меня другую и разную.. 

Цветом можно выразить все, сказать все без слов.. поговорить, принять или обойти, обнять, спеть, вознестись на небо и вернуться, чтобы продолжить еще жить здесь, на райской , щедрой, так мало узнанной мною Земле..

 

И это похоже на театр счастья, на сказку волшебную - Стамбул, Храм Святой Софии, история Феодоры, Юстиниана, архитектора Синана, который жил целый16 век, как Тициан, и так же умел ладить с людьми, а творил еще грандиознее, чем Тициан..

Любовь Сулеймана Великолепного и Роксоланы, мраморные дворцы последних султанов-европейцев, наполненные сокровищами - корзины с изумрудами, огромные бриллианты, хрустальные лестницы, ажурные каменные решетки, сквозь которые видно, как между Европой и Азией проносятся белоснежные яхты..

А еще античное подземное водохранилище,базары с шелковыми коврами, запахами кофе, пряностей и пахлавы, синий цвет бескрайнего Босфора, и страстная музыка.. прекраснее этого - только чувства к нежному мужчине) но и его я чувствую теперь в цвете..

 

Наполеон говорил - "Если бы мир выбирал себе столицу, то ею стал бы Стамбул"..

Я не люблю Наполеона, но Гете восхищался им, и только поэтому я иногда прислушиваюсь к его оценкам..здесь я вынужена согласиться - точнее не скажешь.

 


 
Наши проекты Круизы Туры на Ямайку Туры в Израиль Главный сайт