АКЦИЯ НА МАЙСКИЕ!!! ИСТОРИЧЕСКИЙ ТУР ПО АНАТОЛИИ!!! С 03.05.14 ПО 10.05.14 г. всего 20600 р (410 евро) +авиабилет от 14200 р. Торопитесь бронировать!
О Стамбуле |Карты Стамбула |ФОТОГАЛЕРЕЯ |Статьи о Стамбуле |Новости |Карта сайта |Контакты |Агентствам |

НОВОСТИ

29.04.2014

Увидеть, как штурмовали Константинополь

Для большинства туристов не является тайной, что Стамбулом назвали после завоевания Константинополь. Это событие произошло в конце мая 1453 года. Штурму древней столицы Византийской империи...

читать далее

22.04.2014

В Стамбуле стал доступен бесплатный Wi-Fi

Развитие современных мобильных технологий и их доступность позволяет многим туристам брать на отдых в ту или иную страну ноутбуки, планшеты и смартфоны...

читать далее

все новости

Всем нашим туристам в подарок путеводитель с картой Стамбула!

ОТЗЫВЫ

Екатерина здравствуйте!Спасибо большое за оперативную работу, за помощь в разъяснениях, за ...

Хочу поблагодарить турфирму "Эльф" и менеджера Егорову Екатерину за  поездку в Стамбу ...

Огромное спасибо Ольге Дмитриевой за организованный отдых в Стамбуле- за внимание при подб ...

все отзывы

добавить отзыв

Подписка на рассылку



 

 

 

Турецкая лира/Рубль, курсы валют

 

Поддержка / продвижение 

SaleSeo IT Studio

 


Главная » ТУРЫ ПО ТУРЦИИ » ПО СЛЕДАМ АЛЕКСАНДРА МАКЕДОНСКОГО

ТУРЫ ПО ТУРЦИИ

Версия для печати

 

ПО СЛЕДАМ АЛЕКСАНДРА МАКЕДОНСКОГО 

13.09.2014- 21.09.2014 

9 дней/ 8 ночей

Стамбул - Троя - Гюре - Пергам - Измир - Сельчук - Эфес - Кушадасы - Милет - Дидима - Приена - Бодрум - Фетхие - Ксантос - Кекова - Демре - Фаселис - Анталья - Афион – Стамбул

Стоимость указана на одного человека в рублях/евро (без авиабилета).

Указанная в рублях стоимость - ориентировочная.

Окончательная стоимость тура определяется на момент бронирования в зависимости от курса евро.

Двухместное размещение

                    Руб./евро

Одноместное размещение

Руб./евро

Трехместное размещение

Руб./евро

34569

690

39078

780

33567

670

В стоимость тура входит: Услуги русскоговорящего лицензированного гида, трансфер аэропорт-отель-аэропорт, входные билеты в музеи, переезды на комфортабельных автобусах, проживание в отеле (3-4*), питание - завтрак и ужин.

Дополнительно оплачивается:  Авиабилет Москва-Стамбул-Москва - от 9200 р.,  СПб-Стамбул-СПб – от 14200 р.,  Екатеринбург-Стамбул-Екатеринбург - от 14700 р.,  Уфа-Стамбул-Уфа - от 12000 р. , Казань-Стамбул-Казань - от 13500 р., Ростов-на-Дону - Стамбул-Ростов-на-Дону - от 12500 р., Сочи-Стамбул-Сочи - от 14600 р, (стоимость и наличие авиабилетов необходимо уточнять у наших менеджеров), медицинская страховка - 310 руб.

Информацию по бронированию и оплате туров для туристов из городов России (кроме Санкт-Петербурга) смотрите здесь.

Программа тура

1 день

Прилет в Стамбул. Трансфер и размещение в отеле. Свободное время.

2 день

Путешествие по следам великого царя-завоевателя мы начнем с города, который, как магнит, веками притягивал к себе могучих героев и сталкивал их в грандиозных битвах. Древняя Троя. Этот город, который связан не только с прекрасной Еленой и Троянским конем. Неподалеку от Трои произошла знаменитая битва на реке Граник. Победа войска Александра над персами открыла македонской армии путь к побережью Эгейского моря.

Путешествуя дальше, мы остановимся в городке Гюре и расположимся в отеле с термальным источником у подножия горы Каз. Древнее название горы «Ида» многократно встречается в поэме Гомера «Илиада». С этим местом связаны многие события древнегреческих мифов. В окрестностях сохранилось множество античных памятников. Отель находится в окружении оливковой рощи. Уникальные сосновые леса Национального парка горы Каз делают воздух в округе не просто чистым, но и лечебным.

3 день

Мы совершим переезд в древний город Пергам. Всему миру он известен изобретением нового материала для письма - пергамента. В ходе раскопок в современном городе Бергаме (так теперь называется древний Пергамон) была найдена одна из первых портретных герм - голова Александра, которая сейчас хранится в Стамбуле.

Одной из главных достопримечательностей Пергама является акрополь. Грандиозный комплекс сооружений, идеально встроенный в холмистую местность.

Следующий город - Измир или древняя Смирна. История прекрасного города на живописном побережье Эгейского моря насчитывает примерно 5000 лет. И все это время город не прекращал своей жизни. Крепость Кадифекале, построенная по приказу Александра Македонского, много раз перестраиваемая и дополняемая во времена римлян, византийцев, турков- сельджуков и османов, сохранилась до сегодняшнего дня в том виде, в котором была построена в XV веке. С крепости открывается грандиозный вид на Измир и его окрестности.

Следуя за армией Александра Великого, мы попадаем в знаменитый Эфес. Этот город, свидетель многих эпох и событий, - заветная цель туристов. Жители древнего Эфеса встретили Александра Македонского как освободителя от персидской власти.

Неподалеку от Эфеса, на расстоянии примерно 7 км, расположена гора Бюльбюль (древнее название Коресос), у которой находится святой источник и Дом Богородицы: именно здесь, по преданию, под покровительством Иоанна Богослова жила Дева Мария во время гонений на христиан.

Одним из Семи чудес света был храм богини Артемиды, который находился недалеко от Эфеса, рядом с современным городом Сельчук. Великолепный храм IV века до н.э. был сожжен, восстановлен, снова разрушен. В наше время на древнем фундаменте восстановлена лишь одна колонна.

Следующим нас примет Кушадасы. Этот город тоже вышел из-под власти персов и вошел в состав империи Александра Македонского.

4 день

Первыми на нашем пути к Бодруму будут руины древнего города Приены. Приенский храм Афины Паллады освящал сам Александр Македонский. Далее - еще один город с многовековой историей - Милет, один из немногих городов эгейского побережья, оказавших сопротивление Александру Македонскому, вследствие чего был частично разрушен войсками полководца, но тщательно восстановлен позже. Родом из Милета был «отец философии» Фалес Милетский. Астрономия, физика, космология, теология - это только часть научных сфер деятельности Фалеса.

Близ Милета расположен город Дидим (древнее-Дидима). Люди отовсюду ехали с ценными дарами в храм Аполлона в Дидиме к священному оракулу за предсказаниями. На сегодняшний день этот храм - одно из наиболее сохранившихся античных сооружений.

И вот сам Бодрум. Сейчас это популярный курорт Эгейского моря. В древности он носил название Галикарнас. Своей формой он некогда напоминал амфитеатр. Также он известен как родина историка Геродота. О славной истории Галикарнаса сейчас напоминает немногое. В результате продолжительной и тяжелой осады персидский военачальник греческого происхождения Мемнон отступил, оставив Александру пустой город, только не сдав акрополь. Галикарнас был уничтожен, и Карийское царство персов присоединилось к могучей империи Александра Македонского.

5 день

По дороге в Фетхие мы посетим древнеликийский город Каунос, известный необычными скальными захоронениями. Далее отправимся в «турецкую Венецию» Дальян и побываем на живописном озере Койчеиз. Дальян - излюбленное место европейских туристов: античные руины, изумительный климат, прекрасные пейзажи привлекают сюда любителей тихого отдыха. А местный пляж Изтузу известен тем, что на нем ежегодно откладывают миллионы яиц морские черепахи каретта.

Пообедав, мы посетим лечебницу университета Памуккале, в которой и лечат тех самых морских черепах.

После всех путешествий и переездов красота Фетхие и пляжа Олюдениз станет прекрасным завершением дня.

6 день

По пути к райскому острову Кекова мы посетим древнеликийкий город Ксантос, перешедший из рук персов Александру Македонскому. Этот небольшой городок просто переполнен достопримечательностями античного периода.

Пообедав на берегу моря в поселке Калеучагыз (древний Теймусса), мы совершим морскую прогулку вдоль побережья острова Кекова. Руины Теймусса и острова Кекова, частично ушедшие под воду, красота природы, чистейшая лазурь воды - Вас ожидает прекрасный вечер.

7 день

В Анталию мы отправимся через древний город, бывший некогда столицей Ликии, - Мира. Епископом Миры был Николай Чудотворец (Угодник). Сегодня он известен во всем мире как Санта Клаус. Вы сможете посетить церковь Святого Николая в Мире.

В городе сохранились многие античные архитектурные сооружения времен величия древнеликийской столицы. Для ознакомления с древним городом и отдыха на пляже мы сделаем остановку в Фаселисе, когда-то славившимся розами и лиловым маслом. Жители Фаселиса встретили Александра Македонского с золотым венцом. Закончится седьмой день нашего путешествия в Анталии.

8 день

По пути в Афьон мы проедем мимо древнего города Динар, занимавшем стратегически важное место на карте древнего мира. Через него проходили пути царя Ксеркса и Александра Македонского. В наше время этот город известен каждому турку благодаря многочисленным народным песням, появившимся именно в Динаре.

Сам Афьон - город, существовавший уже во времена Хеттского царства. Многое пережил Афьон, в том числе и завоевание Александра Македонского.

В Афьоне мы посетим сельджукскую крепость, служившую султанской казной. Крепость, как и город, была основана хеттами и достраивалась всеми последующими захватчиками.

Кроме крепости необходимо посетить самую древнюю мечеть Афьона - Улу Джамии, построенную в XIII веке. В наше время город славится термальными источниками.

9 день

Заключительный день нашего путешествия - это дорога обратно в Стамбул через город Эскишехир. Само название - «старый город» говорит о длинной истории. Эскишехир выделяется среди других турецких городов своеобразной культурой. И если спросить об этом городе турка, он сразу скажет, что оттуда родом сам Ходжа Насреддин.

Фирма  оставляет за собой право менять порядок посещения экскурсионных объектов,

сохраняя программу в целом.      

Для всех туристов , кроме вылетающих из Москвы, необходимо бронировать дополнительные ночи в Стамбуле в соответствии с расписанием авиаперелетов. Стоимость дополнительной ночи - 1800 р. (35 евро) при двухместном размещении, и 2600 р. (50 евро) при одноместном размещении.

Возможно продление пребывания в Стамбуле на любое количество дней по Вашему желанию.

 


 
Наши проекты Круизы Туры на Ямайку Туры в Израиль Главный сайт