Экскурсионная программа Великолепный век 4 дня/3 ночи

Стоимость от 18135 р. + авиабилет от 14200 р.

Экскурсионная программа Стамбул на семи холмах 5 дней/4 ночи

Стоимость от 28410 р. + авиабилет от 14200 р.

г.Санкт-Петербург     ул. Гончарная, д.29, оф. 312

м. Пл. Восстания: тел / факс: (812) 717-04-91 |
схема проезда
Единый многоканальный телефон:
(812) 448-07-07

633-718-446 Skype: My statusalexandrina_spb

Дорогие друзья! Обратите внимание на продление дат на программу "По Следам Великих цивилизаций".
О Стамбуле |Карты Стамбула |ФОТОГАЛЕРЕЯ |Статьи о Стамбуле |Новости |Карта сайта |Контакты |Агентствам |

НОВОСТИ

11.09.2015

В Стамбуле проходит 14-я биеннале

Стамбул на протяжении ряда лет все чаще рассматривается в качестве площадки для проведения различных международных культурных событий...

читать далее

09.09.2015

«Леголенд» теперь и в Стамбуле

Конструкторы «Лего» имеют массу поклонников по всему миру, и Россия не является исключением. Смело можно говорить, что на этих конструкторах уже выросло целое поколение россиян...

читать далее

все новости

Всем нашим туристам в подарок путеводитель с картой Стамбула!

ОТЗЫВЫ

все отзывы

добавить отзыв

Подписка на рассылку



 

 

 

Турецкая лира/Рубль, курсы валют


Главная » Туры в Каппадокию » Групповой тур в Каппадокию

Групповой тур в Каппадокию

Версия для печати

 

Групповой тур

в

Каппадокию

 

График заездов:

27.09.2015 и 25.10.2015

 

 

Удивительный заповедник, подобного которому нет нигде на Земле, Каппадокия - живое свидетельство истории, природы, культуры. Созданная вулканами, океанами и ветрами за миллионы лет до появления человека, она выглядит как поверхность Луны. Но... Луны обитаемой. Люди пришли сюда на заре человечества и построили в “лунных” скалах Каппадокии подземные города. Древние монастыри и фрески, уникальные пейзажи, причудливые скалы и идиллические заповедные долины: благодаря всему этому, Каппадокия заслужила название “рай на Земле”.

Программа тура

1 День

Прибытие в Стамбул. Трансфер и  размещение в отеле. Свободное время.

2 День

Перелет в Невшехир. Переезд в Каппадокию. Размещение в отеле. Начинаем знакомство с волшебной страной. Сначала - посещаем Музей под открытым небом Зельве. Это скальный монастырь 11-13 веков, большинство храмов которого вырублены прямо в скалах. В церквях сохранились уникальные фрески раннего Средневековья. Затем отправляемся в долину монахов – Пашабаг. Виноградники, разбитые еще при древнем Риме, разбросаны у подножия причудливых каменных фигур, созданных из гор временем и ветрами. Наконец - долина голубей, облюбованная этими птицами. Свободное время.

3 День

Завтрак. Крепость Учхисар, гигантская скала высотой в 60 метров, из которой вырубили крепость еще во времена хеттского царства. Затем переходим в музей под открытым небом Гереме. Десятки крупных и сотни мелких церквей, вырубленных в скалах, деревушки, разбросанные прямо посреди скал, нагроможденных на плато... Городок Мустафапаша (бывший Синанос) - здесь все дома также вырублены прямо в скалах. Городок хранит аутентичную атмосферу османской Каппадокии. После - долина Соганлы, труднодоступное скальное поселение, тысячелетиями использовавшееся как убежище во время нашествий врага.

4 День

Завтрак. Подземный город Каймаклы - уникальное поселение в горах ниже уровня земли, на глубину в 9 этажей. Здесь веками жили поколения людей, не выбиравшиеся на поверхность и не видевшие солнечного цвета. Есть даже подземное кладбище! Потом - поселение Гюзельюрт – греческие дома, православные церкви, здесь можно увидеть осколок Византии. Продолжаем экскурсию прогулкой по долине Ихлара (каньон вулканического происхождения с уникальным микроклиматом) и посещаем скальный монастырь Селиме (гигантский храмовый комплекс, вырезанный в единой скале). Долина Дервент - самый лунный пейзаж Каппадокии.

5 День

Завтрак. Перелет в Стамбул. Вылет домой.

 

Стоимость указана на одного человека в рублях/евро (без учета авиабилета).

Указанная в рублях стоимость – ориентировочная.

Окончательная стоимость тура определяется на момент бронирования в зависимости от курса евро.

 

Двухместное размещение

руб./евро

Трехместное размещение

руб./евро

Одноместное размещение

руб./евро

45147

580

43590

560

54099

695

 

В стоимость тура входит: внутренний а/перелет (Стамбул – Невшехир – Стамбул), все трансферы согласно программе, проживание в Стамбуле (1 ночь - отель 4* BB), проживание в Каппадокии (3 ночи – отель S class), завтраки и ужины в Каппадокии, русскоговорящий гид, входные билеты в музеи.

Дополнительно оплачивается: международный а/перелет, виза по необходимости, страховка, обеды, ужин в стамбуле.

 

Задать вопрос, оставить комментарий или отзыв

 


 
Наши проекты Круизы Туры на Ямайку Туры в Израиль Главный сайт