г. Санкт-Петербург     ул. Полтавская 5/29, оф. 312

м. Пл. Восстания: Звоните: 8 (812) 332-54-64 |
схема проезда
icq: 706817013
E-mail: book@tourism-expert.ru
О Стамбуле |Карты Стамбула |ФОТОГАЛЕРЕЯ |Статьи о Стамбуле |Новости |Контакты |

НОВОСТИ

11.10.2017

В Стамбуле пройдёт первый фестиваль пряной еды

13-15 октября в парке Кючюк Чифтлик (KüçükÇiftlik Park) состоится фестиваль пряной пищи «Chili & Chill»

читать далее

16.09.2017

Atlas Global открывает регулярные рейсы из Москвы в Стамбул

Авиакомпания с 25 сентября начнет осуществлять ежедневные полеты из Шереметьево в аэропорт Стамбула имени Ататюрка. Москва стала пятым российским городом, из которого Atlas Global поставил свои рейсы. Сейчас на официальном сайте авиакомпании можно найти билеты с вылетом из Москвы, Махачкалы, Нижнекамска, Краснодара и Самары.

читать далее

все новости

Всем нашим туристам в подарок путеводитель с картой Стамбула!

ОТЗЫВЫ

все отзывы

добавить отзыв

Подписка на рассылку



 

 

 

Турецкая лира/Рубль, курсы валют


Главная » Путеводитель по Стамбулу » Парки Стамбула » Парк Эмирган

Парк Эмирган

Смотреть на карте
     

 

Парк Эмирган

 

В районе Сырыер, что находится на европейской части Стамбула и протянулся вдоль пролива Босфор, есть уникальный парковый комплекс Эмирган, назвать который просто парком было бы кощунственно.

 

Одной из достопримечательностей парка является масштабный фестиваль тюльпанов, заполняющий весной весь город. Одновременно на парковых клумбах появляются несколько десятков видов тюльпанов.

 

Это далеко не всё! На территории парка произрастают несколько видов редких деревьев и кустарников, которых и в крупном дендропарке можно не встретить. Это четыре вида сосны - голубая, морская, турецкая и восточная белая, несколько видов кедра, венгерский дуб. И старейшины - бук, ясень и красное дерево. Плюс еще десятки наименований.

 

В парке базируются три особняка, названные разными цветами: Желтый, Белый и Розовый. Первый - деревянный дом в духе османов с аутентичным интерьером. Второй - дело рук Исмаила-паши. В вечернее время позиционируется как фешенебельный ресторан национальной кухни. Розовый же действует как кафе и как место проведения свадебных церемоний.

 

Здесь есть хорошо спланированные дорожки для прогулок и занятий спортом, площадки для воркаута и даже современные тренажеры, детские уголки. Для любителей поесть на свежем воздухе имеются беседки и столы. Кстати, каждое утро можно полакомиться завтраком со шведского стола за очень небольшие деньги. Количество подходов не ограничено.

Движение вокруг парка умеренное, так что шума мегаполиса практически не слышно, и можно полностью посвятить себя неспешному променаду среди благоуханий и приятных, улыбчивых людей, большинство из которых - местные жители, всегда привечающие гостей из любого конца земного шара.

 

Задать вопрос, оставить комментарий или отзыв

 


 
Наши проекты Круизы Туры на Ямайку Туры в Израиль Главный сайт