Экскурсионная программа Великолепный век 4 дня/3 ночи

Стоимость от 18135 р. + авиабилет от 14200 р.

Экскурсионная программа Стамбул на семи холмах 5 дней/4 ночи

Стоимость от 28410 р. + авиабилет от 14200 р.

г.Санкт-Петербург     ул. Гончарная, д.29, оф. 312

м. Пл. Восстания: тел / факс: (812) 717-04-91 |
схема проезда
Единый многоканальный телефон:
(812) 448-07-07
Viber: 8 (921) 331 72 57
icq: 633718446
Skype: oshchfox
E-mail: olga_v@elf-travel.ru
О Стамбуле |Карты Стамбула |ФОТОГАЛЕРЕЯ |Статьи о Стамбуле |Новости |Карта сайта |Контакты |Агентствам |

НОВОСТИ

22.10.2015

Новый туристический объект в Стамбуле

Даже признанные туристические центры находятся в постоянном поиске новинок, которые могли бы разнообразить досуг туристов, или стать новой достопримечательностью. Стамбул в данном смысле — не исключение...

читать далее

13.10.2015

Осмотреть новинки кораблестроения и протестировать их на воде

Приехавшие в Стамбул в период с 6 по 11 октября, российские туристы смогли стать свидетелями и непосредственными участниками события под названием «International Istanbul Boat Show»...

читать далее

все новости

Всем нашим туристам в подарок путеводитель с картой Стамбула!

ОТЗЫВЫ

все отзывы

добавить отзыв

Подписка на рассылку



 

 

 

Турецкая лира/Рубль, курсы валют


Главная » Треккинг туры » Качкар треккинг-тур

Качкар треккинг-тур

Версия для печати

КАЧКАР ТРЕККИНГ-ТУР

 

Стамбул Эрзурум деревня Яйлалар вершина Качкара деревня Айдер Трабзон Стамбул

 

 
 

 

1 день

Приезд в Стамбул и заселение в гостинице. Свободное время.

2 день

Полет в Эрзурум. Из этого города, который воспет гениальным Пушкиным, направляемся в деревню Яйлалар. Нас ожидают остановки для осмотра старинной армянской церквушки Ошванк, построенной в раннем средневековье из местных материалов, и водопада под названием Тортум. Он 3-й во всем мире по величине! После знакомства с тамошними красотами — заселение в аутентичном пансионате с традиционной местной кухней.

3 день

Акклиматизационный поход по горным тропам накануне подъема на гору Качкар. Спецподготовка будет нужна обязательно! По тропинке для мулов перейдем по склонам, которые заросли соснами и елями, полазаем по очень живописным ущельям и долинам с множеством редких растений. Одолев маленький перевал с названием Аксав под конец долины, мы сможем увидеть панораму горы Булут и ее пика Каймакур (3420 м), а посмотрев левее —панораму, расположенную юго-западней от покрытого снегом пика Качкар (3937 метров). Дальше наша дорога пройдет по альпийским цветущим лугам к местному яйлу с названием Модут (яйла — это расположенное в горах летнее пастбище). Только лишь в летний период времени, на два-три месяца, здешние пастухи перебираются в расположенные там строения и выпасают свой скот в тех высоких долинах. В дороге мы сможем увидеть обычные турецкие постройки для высушивания чая, ими богаты все местные долины. Будем продолжать спуск по ущелью Микелис под шумовое сопровождение бурлящего рукава речки Корух. У подножия ущелья Микелис — непродолжительный отдых — распитие чая вместе с местными жителями из одноименной деревни, Микелис. Удивительно, как много времени проживающие там люди проводят на речных помостах, это действительно замечательно в жаркий сезон. Возвращение в деревню Яйлалар. Отдых после ужина в пансионате.

4 день

Переход к основному кемпингу долины Дилбердузу. Наша дорога пройдет по деревеньке Олгунлар, дальше по Большой долине, где расположено много брошенных деревянных строений животноводов — яйла Хаста. Долины просто удивляют своими красивыми цветочными полянками. Тут произрастает более 500 разновидностей цветочных растений. Заболоченная местность возле Дилбердузу усыпана фиолетового цвета орхидеями. Готовим палатки к ночевке.

5 день

Подъем на горную вершину Качкар начнем поутру. Будем стараться встать как можно раньше, потому что в послеобеденное время верхушка горы частенько окутывается облаками. Не станем себя лишать восхитительного зрелища. По пути будут встречаться заснеженные овраги, чередующиеся с черными скалистыми (каменными) склонами. В принципе, мы сможем увидеть настоящие Альпы, только без признаков цивилизации. Дальше доберемся до озера Дениз, которое расположено на высоте 3400 метров. Вода в нем очень холодная, но окунуться можно. Не в пример глубоководным озерам в горах, это довольно мелкое, поэтому купание тут не опасно. Отдохнув у озера, будем продолжать подъем и доберемся до вершины горы Качкар. Возвращаемся, спускаясь к кемпингу, расположенному в Дилбердузу.

6 день

Переходим по перевалу Ланетлеме (высота 3100 метров) и направляемся вниз к озеру Карадениз. Его назвали так из-за большой площади и в честь Черного моря. Кемпинг возле озера. Закаленные участники похода получат возможность поплавать в чистеньком, но очень холодном озере.

7 день

2-часовое движение вниз к плато Кеймакур, оттуда на транспорте мы поедем в Айдер. Это крошечная деревушка с множеством высоких зданий из дерева, в первую очередь — пансионатов. Проживающие там люди довольно доброжелательны и давным-давно успели привыкнуть к путешественникам-покорителям горных хребтов, которые приезжают изо всех уголков мира. Напротив деревеньки — очень высокий водопад. Вслед за поселением в один из пансионатов желающие будут иметь возможность насладиться настоящей турецкой сельской баней. А вечером нас ждет на ужин хлебосольный грузин, владелец здешней харчевни.

8 день

Поездка в Трабзон. Экскурсионный тур в монастырь Сумела. Это один из самых древних монастырей всего мира, возник он в одно время с объявлением христианства официальной религией Рима (примерно III–IV века н. э.). Древние стены монастыря богаты иконами и фресками...

Возвращение в Стамбул, а оттуда самолетом назад, домой.

 

Погода: Наилучший период времени для путешествия на Качкар — с июня месяца и до средины сентября. В первые дни июня еще много снега, а в сентябре месяце уже становится холодно. Летом среднестатистические температуры там +20+25 в дневное время и +10+15 по ночам. В горных лагерях +20+25 в дневное время, и до –5 по ночам. На самом верху горы температура опускается до –15 градусов. Это нужно учитывать, собираясь в дорогу.

 

Стоимость указана на одного человека в рублях/долларах США

(без авиабилета).

 

Указанная в рублях стоимость - ориентировочная.

Окончательная стоимость тура определяется на момент бронирования в зависимости от курса доллара.

 

Двухместное размещение

               Руб./$

Одноместное размещение

Руб./$

Трехместное размещение

Руб./$

35020

1040

38380

1140

33670

1000

 

 

В стоимость тура входит:

– все трансферы согласно программе;

экскурсии согласно программе;

– русскоговорящий сопровождающий и местный англоговорящий гид;

проживание в пансионе (3 ночи) + отель в Стамбуле уровня 3* (1 ночь), проживание в палатках на горе (одна палатка на 2–4 человека);

– трехразовое питание во время треккинга;

общественное снаряжение (палатки, коврики), заброска грузов на мулах;

– перелет Стамбул — Ерзурум и Трабзон — Стамбул.

 

Дополнительно оплачивается:

– международный перелет до Стамбула (от 11200 р.);

– медицинская страховка.

 

Необходимо привезти с собой:

походный рюкзак 30–40 л; спальный мешок на –10°С;

– телескопическая палка, очки альпинистские,

– ботинки для высокогорного треккинга, кроссовки треккинговые;

– удобная спортивная одежда, штормовые куртка и брюки, шапка, перчатки до –10°С, термобелье;

– солнцезащитные очки и крем, гигиеническая губная помада, предметы личной гигиены (полотенце, мыло, зубная паста, щетка), личная аптечка.

 

Задать вопрос, оставить комментарий или отзыв

 


 
Наши проекты Круизы Туры на Ямайку Туры в Израиль Главный сайт