Экскурсионная программа Великолепный век 4 дня/3 ночи

Стоимость от 18135 р. + авиабилет от 14200 р.

Экскурсионная программа Стамбул на семи холмах 5 дней/4 ночи

Стоимость от 28410 р. + авиабилет от 14200 р.

г.Санкт-Петербург     ул. Гончарная, д.29, оф. 312

м. Пл. Восстания: тел / факс: (812) 717-04-91 |
схема проезда
Единый многоканальный телефон:
(812) 448-07-07

633-718-446 Skype: My statusalexandrina_spb

Дорогие друзья! Обратите внимание на продление дат на программу "По Следам Великих цивилизаций".
О Стамбуле |Карты Стамбула |ФОТОГАЛЕРЕЯ |Статьи о Стамбуле |Новости |Карта сайта |Контакты |Агентствам |

НОВОСТИ

11.09.2015

В Стамбуле проходит 14-я биеннале

Стамбул на протяжении ряда лет все чаще рассматривается в качестве площадки для проведения различных международных культурных событий...

читать далее

09.09.2015

«Леголенд» теперь и в Стамбуле

Конструкторы «Лего» имеют массу поклонников по всему миру, и Россия не является исключением. Смело можно говорить, что на этих конструкторах уже выросло целое поколение россиян...

читать далее

все новости

Всем нашим туристам в подарок путеводитель с картой Стамбула!

ОТЗЫВЫ

все отзывы

добавить отзыв

Подписка на рассылку



 

 

 

Турецкая лира/Рубль, курсы валют


Главная » Достопримечательности Турции » Эфес » Пританея

Пританея

Пританея
В период римской империи. Эфес также сохранил свою позицию независимого города. Самой высокой религиозной и руководящей должностью для мужчин и женщин города была должность притана. Должность притана занимал элитный класс города. Пританей считался символическим центром города, в нем находился священный очаг, где горел негасимый огонь, символизирующий домашние очаги всех жителей и существование города. Притан с гордостью осуществлял свои функции от имени богини семейного очага Весты. В функции притана входило соблюдение всех культов города, участие в культовых обрядах и в жертвоприношениях. Все расходы возлагались на самого притана. Пританами становились люди из высшего сословия, являющиеся богатыми. Несмотря ни на что, храм Артемиды имел измененные историей собственные границы и своеобразную форму участка и имущества. Притан не имел право вмешиваться в дела храма Артемиды.
Пританея Эфеса по своей форме похожа на храм, расположенный рядом с Одеоном, который привлекает внимание своими толстыми и высокими колонами. Раскопки в прилегающем сооружении еще не проведены. Основное здание состоит из портика с двором в передней части и большого зала в задней части.
Здесь находятся 8 хорошо сохранившихся толстых дорических колонн. Надписи на колоннах - это список коллегии куретов. Сначала куреты находились в храме Артемиды. Однако при императоре Августе они были переведены в Пританей.
Довольно четкие очертания имеет алтарь, где горело священное, а потому «вечное» пламя; столь ценное качество огня, как неугасимость, призваны были поддерживать сами пританы. Не так давно в результате раскопок именно в пританее были обнаружены две фигуры Артемиды. В настоящее время обе статуи выставлены в Сельджукском музее, вблизи которого находится район раскопок.
В период палеохрита, большинство статуй были разрушены. Спрятанные и сохранившиеся статуи Артемиды говорят о том, что в те времена люди еще верили в эту религию или не пожелали их разрушить. Длинное сооружение между Одеоном и Пританей является известной базиликой Эфеса. Базилика с тремя нефами и отдельными кровлями, простирается по всей длине Агоры. Базилика одновременно выполняла и функции биржи. Некоторые колонны, разделяющие нефы, украшены рисунками резьбой по камню в ионическом стиле. Статуи императора Августа и его супруги, которые выставлены в музее Эфеса, были найдены в разрушенном виде в восточной части базилики. В лобовой части статуй были вырезаны кресты.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 


 
Наши проекты Круизы Туры на Ямайку Туры в Израиль Главный сайт