г. Санкт-Петербург     ул. Полтавская 5/29, оф. 312

м. Пл. Восстания: Звоните: 8 (812) 332-54-64 |
схема проезда
icq: 706817013
E-mail: book@tourism-expert.ru
О Стамбуле |Карты Стамбула |ФОТОГАЛЕРЕЯ |Статьи о Стамбуле |Новости |Контакты |

НОВОСТИ

12.04.2017

Сервис Booking под запретом в Турции

Суд Стамбула принял решение запретить доступ на территории Турциик сервису онлайн бронирования отелей Booking.com, сообщает агентство AP, передаёт «Интерфакс-Туризм».

читать далее

26.01.2017

Привлекать туристов с помощью Кино планируют в Турции!

Во многих странах мира уже давно и достаточно успешно используют кино в целях привлечения туристов. Всем нам хорошо знакомы маршруты «по следам героев» любимых фильмов. Вот и Турция активно подхватила эту идею.

читать далее

все новости

Всем нашим туристам в подарок путеводитель с картой Стамбула!

ОТЗЫВЫ

все отзывы

добавить отзыв

Подписка на рассылку



 

 

 

Турецкая лира/Рубль, курсы валют


Главная » Путеводитель по Стамбулу » Стамбул детям » Стамбульский аквариум

Стамбульский аквариум

В 2011 году в Стамбуле, в районе Флорья ( в 5-ти км от аэропорта Ататюрк), открылся новый гигантский Аквариумный комплекс, который будет интересен как детям, так и взрослым.

Он расположился на территории 23 тыс. кв м.  и состоит из 16 тематических зон, протянувшихся в общей сложности на 1,2 километра. Это Черное море, Босфор, Мраморное море, Дарданеллы, Эгейское море, Суэцкий канал, Красное море, Антарктика, Средиземноморье, Гибралтар, Восточная , Центральная и Западная Атлантика, Панамский канал, Тихий океан, а также Подводная лодка и Тропический лес.

Таким образом, в комплексе можно не только полюбоваться обитателями глубин, но и совершить прогулку по тропическому лесу.

Здесь вы можете ознакомиться с 1500 видов, а в общей сложности, с 15 тысячами морских и земных существ.

В часы кормления рыб у посетителей аквариума появляется возможность полюбоваться необычным зрелищем. Водолазы, обороняясь от акул палками, бросают им корм.

Так как рыб, которых нужно прокормить, очень много, этот процесс занимает довольно продолжительное время.

В этом аквариуме создаются все условия для того, чтобы его обитатели находились в среде, наиболее близкой к их естественной среде обитания.

Один из залов оформлен в виде подводной лодки, причем вы находитесь непосредственно внутри, а вокруг проплывают рыбы и другие морские обитатели.

Особый интерес представляет Ледяной зал с настоящей ледяной глыбой посередине, а также зал Сталактитовых пещер.

 В двух залах кинотеатров 5D (на 15 человек каждый) эффект присутствия зрителя формируется как за счет объемного изображения и звука, так и различных спецэффектов, например, разбрызгивания воды (эффект дождя), ветра и тумана. Кроме того, 5D-кинотеатры отличаются наличием движущейся платформы — здесь каждое кресло стоит на специальной установке, которая будет раскачивать и трясти в такт тому, что происходит на экране.

Помимо магазина сувениров, в комплексе предусмотрено три кафе и ресторан.

Время работы Аквариума: с 10.00 до 20.00. Цена обычного билета – 29 TL.

Добраться удобнее всего на пригородном электропоезде от вокзала Сиркеджи (линия Sirkecı–Halkalı) до станции Florya (Флорья), далее пешком.

Адрес: Şenlikköy Mahallesi Yeşilköy Halkalı Cad. No:93 Florya
Телефон: +90 212 574 2130
Website: www.istanbulakvaryum.com



 


 
Наши проекты Круизы Туры на Ямайку Туры в Израиль Главный сайт