Экскурсионная программа Великолепный век 4 дня/3 ночи

Стоимость от 18135 р. + авиабилет от 14200 р.

Экскурсионная программа Стамбул на семи холмах 5 дней/4 ночи

Стоимость от 28410 р. + авиабилет от 14200 р.

г.Санкт-Петербург     ул. Гончарная, д.29, оф. 312

м. Пл. Восстания: тел / факс: (812) 717-04-91 |
схема проезда
Единый многоканальный телефон:
(812) 448-07-07
Viber: 8 (921) 331 72 57
icq: 633718446
Skype: oshchfox
E-mail: olga_v@elf-travel.ru
О Стамбуле |Карты Стамбула |ФОТОГАЛЕРЕЯ |Статьи о Стамбуле |Новости |Карта сайта |Контакты |Агентствам |

НОВОСТИ

18.01.2016

Зимняя сказка в Стамбуле

Приезжая в Стамбул зимой, мало кто готовится к тому, что встретит на улице каток. Однако приехав в район Маслак, который расположен в европейской части города, все желающие могут покататься на открытом катке...

читать далее

11.01.2016

Название новому аэропорту Стамбула придумают простые люди

Новый аэропорт, который эксперты уже называют «третьими воздушными воротами» Стамбула, до сих пор не получил официального названия. Строительство объекта развернулось более, чем на 1000 квадратных метров...

читать далее

все новости

Всем нашим туристам в подарок путеводитель с картой Стамбула!

ОТЗЫВЫ

все отзывы

добавить отзыв

Подписка на рассылку



 

 

 

Турецкая лира/Рубль, курсы валют


Главная » Туры в Каппадокию » Стамбул+Каппадокия

ТУРЫ В СТАМБУЛ

                                 СТАМБУЛ + КАППАДОКИЯ

 

   

  4 ночи в Стамбуле  

3 ночи в Каппадокии

 

Заезды по четвергам

 в период  с 03.09.15 по 24.12.15 

 

 

Стоимость указана на одного человека в рублях/евро (без авиабилетов) при двухместном размещении.

Указанная в рублях стоимость – ориентировочная (зависит от курса евро).

Цены не действуют в период праздников, выставок и других подобных мероприятий.

 

Отель

в Стамбуле/в Каппадокии

Стоимость на человека при двухместном размещении

Руб./евро

Hali 3* / Anatolian Cave Hotel  S-class (Goreme)

64930 руб/840 евро

Ottoman Imperial 4* / Royal Stone Houses(Goreme)

70334 руб/910 евро

ПРОГРАММА ТУРА

1 день

(четверг)

Прибытие в Стамбул. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время.

2 день

(пятница)

Завтрак.

08.15 – 17.00  Экскурсия  «Великие женщины Стамбула»

Собор Святой Софии. Заложен в IV веке при императоре Константине, как небольшая церковь, на месте Древнегреческого храма Артемиды. При Юстиниане перестроен в огромный храм. Здесь послы от русского князя Владимира знакомились с христианской религией. Великолепие храма произвело впечатление на послов и сыграло важную роль в выборе христианства, как религии для Руси.

Площадь Ипподром. Так сейчас называется главная площадь в исторической части Стамбула. Ранее это была территория античного ипподрома Древнего Рима, строительство которого велось при Септимии Севере в 203 году. Перестроен он был императором Константином в IV веке и стал вторым по величине ипподромом после Римского (вмещал 100 000 человек).

Девичья Башня - известная под названием Кыз Кулеси, один из самых романтических символов Стамбула. Она построена на крохотном островке прямо в центре Босфора, у входа в гавань Стамбула. Маленький островок, история которого началась 2500 лет назад, был безмолвным свидетелем образования Стамбула, как загадочного цветка на Босфоре. Обратившись к фактам истории можно сказать, что в 341 г. до н.э. Девичья башня была надгробным памятником, позднее в 110 г. н.э. - оборонительным сооружением, а в 410 г. н.э. она была отреставрирована и стала использоваться как таможенный пункт для контроля за проходом кораблей через Босфор.

Мечеть Михримах Султан (Ускюдар) - Архитектурный ансамбль является одним из двух ансамблей, построенных в честь дочери султана Сулеймана Великолепного и Хюррем (Роксолана) Михримах Султан. Построенный в 1548 г. исторический ансамбль, находится напротив причала Ускюдар. Сооруженный зодчим Мимар Синаном одновременно с Mечетью Шехзаде, ансамбль состоит из мечети, медресе, школы, усыпальницы Синанеддин Юсуфа и Великого визиря Ибрахим Етхем Паши. В мечети имеется купол диаметром 10 м. Два минарета с одним шерефе на каждом, михраб и мраморный минбер отражают признаки классической оттоманской архитектуры. Мечеть является одним из немногочисленных исторических памятников, расположенных на Азиатской части Стамбула и сохранивших следы прошлого. На морской стороне ансамбля, окруженной по периметру окрытыми террасами, находится выполненный из мрамора двадцатигранный шадырван. Как уверяют современники, издали эта мечеть похожа на "женщину одетую в юбках, которые стелются по земле".

Босфорский мост - переезд в азиатскую часть города. Грандиозное сооружение – один из самых больших мостов Европы. Движение по мосту было открыто 29 октября 1973 года, а приурочено это событие к 50-летию установления Турецкой республики. Гигантский пролет в 1074 метров – результат работы немецкой фирмы Хохтиф и английской фирмы Кливленд Инжиниринг. Пешеходное движение на мосту запрещено, осуществляется исключительно движение транспортных средств.

3 день

(суббота)

Завтрак.

08.15 – 17.00 Экскурсия  «ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК - ЛЮБОВЬ РОКСОЛАНЫ»

Дворец Топкапы + Гарем - На самой крайней точке стамбульского полуострова, на холме, который со всех сторон омывается водами Босфора и Мраморного моря, гордо возвышается дворцовый комплекс Топкапы, надежно окольцованный высокой крепостной стеной. Этот дворец в течение почти трех столетий служил резиденцией султанов. Более 50 тысяч человек жили и работали в дворцовых помещениях. Это был настоящий город в городе с собственными мечетями и банями. И сегодня Вы можете посмотреть сказочные императорские залы, оружейную палату, знаменитую сокровищницу, где хранятся драгоценности султана, коллекции изумительного китайского и японского фарфора. Современным посетителям дворца-музея Топкапы повезло – они могут беспрепятственно совершить экскурсию по гарему, состоящему из отдельного комплекса зданий, которые ограждает высокая стена, призванная ранее скрывать прекрасных наложниц от людских глаз. Раньше в гарем не ступала нога ни одного постороннего человека, за ослушание грозила смертная казнь. Такие строгие правила были введены не только потому, что здесь жили наложницы, а еще и дети султана, включая наследника, а также самая почитаемая женщина Османской империи – «валиде-султан», мать султана.

Мечеть Рустем-Паша (Мечеть Наследника) - построенная в 1561 г. зодчим Мимар Синаном по приказу и на средства Рустема Паши, знаменитого визиря хорватского происхождения, женившегося на дочери султана Сулеймана Великолепного Михримах Султан. Историческая мечеть расположена в центре многолюдного района Эминёню. С трех сторон внутренний двор мечети окружен открытыми террасами. Мечеть славиться своей изысканной и красочной плиткой из Изника с цветочными и геометрическими узорами. Правила посещения: вход в мечеть не разрешен с открытыми плечами и коленями. Убедительная просьба в дни посещения мечетей одеть более закрытую одежду. Также при входе в мечеть необходимо снять обувь, для которой есть специальные пакеты, и взять ее с собой. В мечети постелены ковры.

Мечеть Сулеймание. Это самая большая мечеть в Стамбуле, возведенная по проекту архитектора Синана. Она знаменита не только своей красотой. Во дворе расположено кладбище с двумя мавзолеями — могилами великого падишаха Османской империи Сулеймана и его жены Роксоланы. Россиянам они известны по знаменитому сериалу. Это даже не мечеть, а целый город со своей больницей, приютом, столовой и медресе. Здесь можно посетить и знаменитые турецкие бани.  Внутри комплекса есть еще одна мечеть Шехзаде. Ее построили в память об умершем от оспы сыне Сулеймана и Роксоланы все тем же архитектором Синаном. Мечеть как будто парит в воздухе, настолько она воздушна благодаря отделке изразцами.

Выставка «Экспозиция роскоши», созданная по мотивам сериала «Великолепный век. Среди экспонатов выставки представлены съемочные павильоны, построенные специально для сериала: султанский дворец, гарем, комнаты  главных героев. Для воссоздания атмосферы созданы мультимедийные представления сцен из сериала «Великолепный век».Уникальная возможность прикоснуться к захватывающему миру любимого сериала и почувствовать себя частью этого чарующего и волшебного мира.

Мечеть Михримах Султан (Эдирнекапы) - Мечеть является одним из поздних творений великого Синана. Возведена она уже после смерти мужа Михримах и знаменует собой еще одну ветку любви архитектора к принцессе. Возвышается мечеть на так называемом Шестом холме, который был одной из самых высоких точек города того времени.
Это самая насыщенная светом мечеть в регионе, включая Ближний Восток. Свойственная стилистика Синана, без внутренних колонн и с огромным количеством витражей, придают ей кружевную легкость. Существует поверье - если встать между двумя мечетями Михримах в момент заката, то можно будет увидеть, как луна восходит между двумя минаретами мечети в Ускюдаре, а солнце  прячется за единственный минарет мечети в Эдирнекапе. Синан сделал это так, чтобы показать невыносимое одиночество принцессы, которой так и не суждено разделить с ним жизнь. Возможно это только двадцать первого марта, в день рождения Михримах..

4 день

(воскресенье)

Завтрак.

 08.15-17.00 Экскурсия «Многоликий город»

Дворец Долмабахче. Образец поздней архитектуры, заката Османской империи. Построен в середине XIX века. Стал новой резиденцией султанов после дворца Топкапы. Знаменит коллекцией картин Айвазовского. Из-за границы сюда привезено и много предметов интерьера: хрусталь, канделябры, вазы и многое другое. Для отделки использовалось 14 т золота и 40 т серебра.

Музей мозаик в Церкви Хора. Другое название — церковь Христа Спасителя. Памятник византийского христианства, в котором, впрочем, все несколько раз перестраивалось, в результате ничего византийского не осталось. Сохранились только фрески XIV века. Когда-то они стоили императору Андронику II всего своего состояния.

Церковь Влахернской Девы Марии - Влахернская церковь была одной из главных святынь Константинополя, здесь хранились покров и пояс Богоматери, тайно вывезенные паломниками из Иерусалима. Церковь была построена в пятом веке над источником со святой водой, которая считается слезами Девы Марии. Пережив много испытаний, несколько крупных пожаров полностью её разрушили, от некогда роскошной церкви, остался лишь святой источник. На протяжении длительного времени не было средств на восстановление церкви, лишь в ХIХ веке была выстроена небольшая греческая церковь, которая в настоящее время является действующей. Одно из чудес, связанных с влахерной, в 9-ом веке, когда русы-язычники осадили Константинополь, во время службы во Влахернской церкви защитникам города явилась Богоматерь, покрывшая всех своей ризой. После этого ризу погрузили в воды Золотого Рога, и поднявшаяся в ту же минуту буря разметала русские ладьи. На уцелевших русов это произвело неизгладимое впечатление: с тех пор, после принятия христианства на Руси, одним из главных праздников русской церкви является Покров.

Вселенский патриархат. Время его появления совпадает с временем основания Константинополя – 330 год. Самая почитаемая христианская церковь, хотя и не самая древняя.

Золотые Ворота и крепостные стены города - стены города называют Феодосиевыми, так как были построены во времена правления императора Феодосия II . Стены длинной более 5 км. были воздвигнуты для защиты Константинополя от варваров, когда город на семи холмах вырос за пределы тех стен, которые были предусмотрены его основателем, Константином Великим. Строительство продолжалось в течении 5 лет с 408 по 413 года, под руководством префекта Анфимия. Из 96 башен внешней стены десять были проездными, из которых парадными считались Золотые ворота. Эти ворота состояли из трёх мраморных триумфальных арок, воздвигнутых ещё при Феодосии I и увенчанных крылатой аллегорией Победы.

Подземное водохранилище Еребатан. Построено в IV веке императорами Константином и Юстинианом. Представляет собой огромную цистерну, стоящую на 336 античных колоннах.

Трансфер в аэропорт. Перелет в Каппадокию.  Размещение в традиционном скальном отеле Каппадокии.

5 день

(понедельник)

Завтрак. Экскурсия «Тур по местам Каппадокии»  НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ !!! (Русскоговорящий гид - по запросу.)Поездка в Кавушин, посещение монастыря и церкви Иоанна Крестителя, знаменитой уникальной фреской, изображающей танец Саломеи. Пашабаг, известный своими «Каминами фей». Музей Зелве под открытым небом, где жили люди до 1967 года. Там находятся 3 долины с пещерами с изображениями жизни монастыря от древнего до современного периода. Аванос – это второй по величине город Каппадокии, где протекает самая длинная река Турции – Кызылырмак. Обед в местном ресторане. Ургуп –самый большой город Каппадокии, известный под своим старым греческим названием Прокопы. Он был главным городом греков до 1924 года. Посещение местного винного завода Турасан. Кызылчукур, посещение церкви Св. Никета.  Возвращение в Гореме.

6 день

(вторник)

Завтрак. Свободное время (можно забронировать дополнительную экскурсию).

7 день

(среда)

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет в Стамбул. Трансфер в отель. Свободное время.

8 день

(четверг)

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет в Санкт-Петербург.

 

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

Групповой трансфер аэропорт (Ататюрк) -отель-аэропорт (Ататюрк)  в Стамбуле, индивидуальный трансфер отель - аэропорт (Сабиха) - отель, групповой трансфер аэропорт Невшехир (Кайсере) - отель - аэропорт Невшехир (Кайсере), проживание в отелях, питание - завтраки, экскурсии по программе, услуги гида, входные билеты в музеи согласно программе тура.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

- Авиабилет Москва-Стамбул-Москва - от 13200 р.,  СПб-Стамбул-СПб – от 14200 р., (стоимость и наличие авиабилетов необходимо уточнять), страховка.

- Авиабилет Стамбул-Невшехир (Кайсере)– Стамбул – от 5000 р. (стоимость и наличие необходимо уточнять)

-  медицинская страховка

 

С незначительными изменениями программы и стоимости организуем также туры в Стамбул с прямыми вылетами из Екатеринбурга,  УфыСочиРостова-на-Дону и КазаниНовосибирска, а также из других городов России через Москву.

Для вылетающих в Стамбул из Уфы и Казани дополнительно оплачивается индивидуальный трансфер аэропорт-отель-аэропорт.

Информацию по бронированию и оплате туров для туристов из городов России (кроме Санкт-Петербурга) смотрите здесь.

 

ПРОСИМ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО В КАППАДОКИИ ОБСЛУЖИВАЮТ АНГЛОГОВОРЯЩИЕ ГИДЫ (русскоговорящий гид - по запросу)!

По Вашему запросу рассчитаем любой вариант тура с любым количеством дней в Стамбуле и Каппадокии, и с проживанием в любом отеле.

Обратите Ваше внимание, что посещение Каппадокии входит также в нашу регулярную экскурсионную программу по Турции «По следам великих цивилизаций».

 

Дорогие друзья!

 

Мы предлагаем Вам интереснейший тур Стамбул Каппадокия, во время которого Вы посетите сразу две жемчужины Турции.

 

В Стамбуле за два дня мы покажем Вам все основные достопримечательности: Голубую мечеть, Храм Святой Софии, Дворец Топкапы, Дворец Долмабахче, площадь Ипподром и многое другое. А после возвращения из Каппадокии в Стамбул у Вас будет еще один свободный день, который Вы сможете провести по своему усмотрению. Например, отправиться за покупками или посетить какой-нибудь музей.

 

В Каппадокии - полных два дня, в один из которых мы предлагаем отправиться на экскурсию «Тур по местам Каппадокии» и увидеть монастырь и церковь Иоанна Крестителя, 3 долины с пещерами, города Аванос и Ургуп, а также посетить местный винный завод. А во второй день Вы можете выбрать дополнительную экскурсию на Ваш вкус.

 

Но этот тур – как один из вариантов. Ваш тур в Каппадокию (Каппадокия Туры) мы можем рассчитать и организовать согласно Вашему запросу (любые даты, любое количество дней, любой отель и экскурсии). Звоните, пишите, задавайте вопросы, приходите к нам!

Стамбул Каппадокия. Каппадокия туры.

Стамбул каппадокия. Каппадокия туры.

 

Задать вопрос, оставить комментарий или отзыв

 


 
Наши проекты Круизы Туры на Ямайку Туры в Израиль Главный сайт